8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись об увольнении позже записи о принятии на новое место работы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом работнику ОК на новом месте работы сотрудника внести запись в его трудовую книжку, если дата приема его на работу фактически 01.04.2013 (Приказ от 01.04.2013, начисление з/п производится с 01.04.13), а дата увольнения с прежнего места работы 06.05.2013г. (т.к. на прежнем месте работы находился в отпуске без содержания)?

Возможно ли внести запись следующим образом:

07.05.2013 - Принят на работу..... - Приказ №.. от 01.04.2013г.?

Заранее спасибо!

21 октября 2013, 07:17, Надежда, г. Тюмень
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда.

в принципе это выход из положения, Единственное что надо помнить- не должно быть исправлений подчисток и помарок. Да и в случае чего приказ поменять надо. Или сослаться в договоре о том что выход на работу 07.04

24 октября 2013, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на новом месте работы в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Я завела новый вкладыш. А прошлые записи не просила восстановить в связи с тем, что те фирмы давно ликвидированы. На руках трудового договора нет. Вопрос такой. Могут ли меня уволить на новом месте работы по какой нибудь статье трудового кодекса, например, за не все сделанные записи? или за недостоверные данные? Хочу добавить, что остальные записи есть. Нет только записей утерянного вкладыша. Те фирмы давно ликвидированы и трудового договора на руках нет.
23 октября 2018, 05:54, вопрос №2142778, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на новом месте работы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Я завела новый вкладыш. А прошлые записи не просила восстановить в связи с тем, что те фирмы давно ликвидированы. На руках трудового договора нет. Вопрос такой. Могут ли меня уволить на новом месте работы по какой нибудь статье трудового кодекса, например, за не все сделанные записи? или за недостоверные данные? Хочу добавить, что остальные записи есть. Нет только записей утерянного вкладыша. Те фирмы давно ликвидированы и трудового договора на руках нет.
23 октября 2018, 05:10, вопрос №2142753, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли мне принести временно копию трудовой книжки вместо самой трудовой книжки на новое место работы, а саму труд.книжку донести попозже, чтобы не остаться без премии по преддыдущему месту работы?
Здравствуйте. У меня есть проблема. Работаю в детском году по неспециальности (начал подрабатывать в студенческие годы: работал и учился в высшем учреждении одновременно). Этим летом получил диплом, сейчас наконец-то меня берут на работу по специальности и просят меня, чтобы уволился я 12 декабря 2016 г., а берут меня в январе после нового года, с учётом того, что я учусь в магистратуре и у меня сессия в январе.Если 12 декабря 2016 г. напишу заявление об уходе с работы, мне придётся отработать по законодательству положенные 2 недели, но остаюсь без солидной годовой новогодней премии!!! В детском саду заведующая постоянно лишает премий во время ухода работника на новое место работы. В отделе кадров посоветовали мне перенести увольнение на 26 декабря и соответственно могу получить свою Премию, а труд.книжку 9 января с учетом 2-х недельной отработки. Можно ли мне временно ринести копию трудовой книжки вместо трудовой книжки на новое место работы по специальности, как и обещал 26 декабря, а саму труд.книжку 9 января, чтобы не остаться без премии?
09 декабря 2016, 09:04, вопрос №1468147, Роман, г. Саров
1 ответ
Все
Нет записи в ТК об увольнении. Смогу ли я устроится на новое место работы?
Нет записи в трудовой книжке Украины об увольнении в связи с чрезвычайным положением ,могу ли я устроиться на новое место работы?
02 февраля 2015, 11:19, вопрос №710788, Ольга Павлова, г. Артемовск
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение и устройство на новое место работы
Увольняюсь с прошлого места работы и устраиваюсь на новое место работы. Работодатель обязал отработать 2 недели. Законно ли требование?
03 сентября 2014, 06:23, вопрос №547533, Григорий, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2013