Что делать, если рабочий день длится больше нормы?

Здравствуйте. Работаю вахтой, 20 дней работа, 20 дней отдыха. Рабочую смену ставят 8 часов, а по факту приходится работать 12 часов. Что делать?

, Иван, г. Стрежевой
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Надо вести переговоры с работодателем. Но вы ведь ни один так работаете. Поэтому лучше вести переговоры с работодателем коллективно и требовать соблюдения своих прав.

   С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если Ваши права ущемляет работодатель и договориться с ним не получается, Вы можете обратится за защитой своих прав в Инспекцию по труду по вашему городу. На сайте инспекции Вы можете отправить обращение как по средством электронной почты, так и позвонив на горячую линию.