Неправомерное взыскание задолженности, которой не было

Подскажите в каком направлении нужно действовать:

пришло на эл.почту сообщение о взыскании задолженности по налогам , где Судебный приказ №, № ИП, от ФССП по особым ип. Сумма долга 4000р.(четыре тысячи) о транспортном налоге

С другого города, в котором я уже не живу с 2013г.И с 2013г авто уже в другом регионе,где платятся налоги.

Налог в том регионе был давно погашен (при чем в другой ИФНС) Эта ИФНС вообще ничего не предьявляла.

Там получается,помимо того,что задвоение (налог на одну машину в 2 ИФНСС), так еще и пропуск срока исковой давности ( якобы долг за 2012г)

Заявление в Центральный аппарат ИФНС уже отправила,а вот что предпринять дальше. Если придут приставы,придется платить налог,который давно заплачен,только из-за ошибки ИФНС? И почему ФССП по особым ИП? Сумма взыскании указана 4000р?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону

Татьяна Вам необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства,  истребовать Постановление о возбуждении исполнительного производства и обжаловать действия приставов в суд в порядке КАС (Кодекс Административного Судопроизводства РФ), указав, что долгов вы не имели, вся задолженность была погашена и поэтому взыскание осуществлено незаконно. к административному исковому заявлению нужно  будет приложить документы подтверждающие произведенные Вами оплаты по налогам за предшествующие годы.

Кирилл
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за консультацию! А как быть, если это все в другом регионе и судебный пристав тоже.Дозвониться ему по указанному телефону не получается совсем( Или можно в своем регионе идти к судебным приставам и они могут показать это Постановление?

К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ И ПОДАВАТЬ ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В СУД — ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В РЕГИОНЕ ГДЕ НаХОДИТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ОБЖАЛУЮТСЯ — ПО МЕСТУ ЕГО НАХОЖДЕНИЯ