8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное взыскание задолженности, которой не было

Подскажите в каком направлении нужно действовать:

пришло на эл.почту сообщение о взыскании задолженности по налогам , где Судебный приказ №, № ИП, от ФССП по особым ип. Сумма долга 4000р.(четыре тысячи) о транспортном налоге

С другого города, в котором я уже не живу с 2013г.И с 2013г авто уже в другом регионе,где платятся налоги.

Налог в том регионе был давно погашен (при чем в другой ИФНС) Эта ИФНС вообще ничего не предьявляла.

Там получается,помимо того,что задвоение (налог на одну машину в 2 ИФНСС), так еще и пропуск срока исковой давности ( якобы долг за 2012г)

Заявление в Центральный аппарат ИФНС уже отправила,а вот что предпринять дальше. Если придут приставы,придется платить налог,который давно заплачен,только из-за ошибки ИФНС? И почему ФССП по особым ИП? Сумма взыскании указана 4000р?

28 января 2020, 14:55, Татьяна, г. Краснодар
Егор Петрушин
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна Вам необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства, истребовать Постановление о возбуждении исполнительного производства и обжаловать действия приставов в суд в порядке КАС (Кодекс Административного Судопроизводства РФ), указав, что долгов вы не имели, вся задолженность была погашена и поэтому взыскание осуществлено незаконно. к административному исковому заявлению нужно будет приложить документы подтверждающие произведенные Вами оплаты по налогам за предшествующие годы.

28 января 2020, 15:05
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за консультацию! А как быть, если это все в другом регионе и судебный пристав тоже.Дозвониться ему по указанному телефону не получается совсем( Или можно в своем регионе идти к судебным приставам и они могут показать это Постановление?

28 января 2020, 15:36

К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ И ПОДАВАТЬ ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В СУД — ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В РЕГИОНЕ ГДЕ НаХОДИТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ОБЖАЛУЮТСЯ — ПО МЕСТУ ЕГО НАХОЖДЕНИЯ

28 января 2020, 16:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы подать на работу взыскание, если даже не было суда?
Здравствуйте сегодня заходил на сайт судебных приставов и там весит задолженность... подскажите имеют право пристава подать на работу взыскания если даже не было суда и никаких судебных разбирательств?? Как мне оспорить ?
08 февраля 2020, 11:09, вопрос №2677533, игорь, г. Сорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Надо ли платить деньги за доставку, которой не было?
Здравствуйте! Заказывала вещи через интернет-магазин "Вайлдберриз". Курьерская доставка там платная 200р. Решила отказаться от доставки, отменила в личном кабинете. На след. день после отмены доставки приходит смс о моей образовавшейся задолженности 600р (так как якобы доставки были разные , 3 доставки суммировались за 1 день, 200*3=600р, если бы я не отказывалась-заплатила бы только 1 раз курьеру 200р за общую доставку). Правомерно ли это? Фактически-то я товар не получила, почему должна платить за доставку, которой не было? Они ссылаются на публичную оферту: "В случае отмены Клиентом заказа с способом оплаты при получении, после его передачи в доставку, задолженность за услугу доставки будет отражена в личном кабинете Клиента."
03 апреля 2019, 04:19, вопрос №2314189, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Как оспорить судебный приказ о взыскании кредита, который я не оформляла?
Добрый день! Получила судебный приказ о взыскании задолженности, которую не занимала. Что делать и как решить, приказ пришел по адресу проживания. Фактический адрес в другом городе. Файл прикрепила
27 ноября 2018, 11:41, вопрос №2180249, Гацуляк Жанета Игоревна, г. Сочи
3 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание долга, который не выплачивается 2 года
куда обратиться по поводу взыскания задолженности,должник не выплачивает свою задолженность почти 2 года
20 июля 2015, 11:46, вопрос №911898, Юлия, г. Казань
3 ответа
Все
Несмотря на отмену судьей судебного приказа о взыскании задолженности перед банком, Было возбуждено исполнительное производство у судебных приставов
Здравствуйте! Несмотря на отмену судьей судебного приказа о взыскании задолженности перед банком, Было возбуждено исполнительное производство у судебных приставов и об этом появилась информация на сайте http://fssprus.ru/iss/ip что лучше сделать в этом случае ведь очевидно нарушение банком процессуального кодекса? Куда жаловаться? Как отменить исполнительное производство?
01 июля 2015, 09:19, вопрос №890079, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020