8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест заложенной у частного инвестора квартиры?

возможен ли арест, заложенной у частного инвестора, квартиры? мой частный инвестор уверяет, что на квартиру наложен арест. Заказала справку из ЕГРН, там только ипотека, им наложенная. Может быть арест каким -нибудь, не ярко выраженным, скрытым. Ранее, он меня не дезинформировал…

28 января 2020, 14:53, Ольга, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Любой запрет, арест, иное ограничение (обременения) обязательно должны пройти государственную регистрацию, присвоен номер и это должно отражаться в реестре (ЕРГН).

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав


2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:

8) иные документы, предусмотренные федеральным законом, а также другие документы, которые подтверждают наличие, возникновение, переход, прекращение права или ограничение права и обременение объекта недвижимости в соответствии с законодательством, действовавшим в месте и на момент возникновения, прекращения, перехода прав, ограничения прав и обременений объектов недвижимости;

Запросите выписку самостоятельно. Если иных обременений, кроме ипотечного, в ЕРГН не зарегистрировано, значит Вас вводят в заблуждение.

28 января 2020, 15:40
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Василий! Я заказала и там вот так:
ЭТИ ЗАПИСИ ЗНАЧЯТ, ЧТО НЕТ АРЕСТА?

основание государственной регистрации:
Договор ипотеки oт 26.02.2018
Сведения о наличии решения об изъятии объекта
5 недвижимости для государственных и
данные отсутствуют
муниципальных нужд:
Сведения об осуществлении государственной
6 регистрации прав без необходимого в силу закона
данные отсутствуют
согласия третьего лица, органа:
Государственный регистратор
ФГИС ЕГРН
(полное наименование должности)
(подпись)
(инициалы, фамилия)

29 января 2020, 06:44

Именно так. В, официальных, государственно зарегистрированных обременениях, на настоящий момент (на дату выписки), числится только ипотека.

29 января 2020, 06:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможен ли арест приватизированной квартиры?
Мне в Росреестре не регистрируют право собственности (приватизированная однокомнатная квартира) по наследству (есть свидетельство о праве на наследство по закону) по причине исполнительного производства и ареста (?) квартиры ФССП по долгу за ЖКХ (~25000 руб.) умершего собственника квартиры - моего родственника. У меня к Вам два вопроса. Возможен ли арест приватизированной квартиры за долги ЖКХ? Надо ли оплатить долги за ЖКХ наследнику до получения регистрации права собственности наследника или после получения (регистрации) этого права? Благодарю за помощь. С уважением, Владимир Васильевич (г. Йошкар-Ола)
03 июля 2018, 10:53, вопрос №2042336, Владимир Васильевич, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Кредитование
Возможно ли с помощью частных инвесторов решить вопрос со слишком большой нагрузкой по кредитам?
Добрый день! Сложилась такая ситуация, что появилось слишком большая нагрузка за выплаты кредитов! Возможно ли с помощью частных инвесторов (кредиторов) как то всё исправить? Пока только одни мошенники встречаются!!!
18 июня 2018, 10:40, вопрос №2028511, Александр, г. Десногорск
1 ответ
Раздел имущества
Возможен ли арест авто, купленного после развода и проданного близкому родственнику, который,заложил" его за кредит?
Добрый вечер, господа! У меня вопрос. Возможен ли арест, наложение ограничения , судом на автомобиль, купленный мной после развода и проданный сразу родственнику в собственность, при этом, что я имею задолженность по разделу имущества и алиментам. Но есть один нюанс , если этот авто , нотариально оформить в залог за денежную (солидную)сумму, стороннему физлицу!? будет ли это , веским аргументом на суде , в том , что этот авто не арестуют и не наложат ,,санкции" в обеспечительных мерах по взысканию с меня задолженности по разделённому ,совместному вкладу!? Спасибо!!!
02 декабря 2016, 17:38, вопрос №1461030, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Кредитование
Возможен ли арест счетов, если квартира в ипотеке на двух собственников?
Добрый вечер,подскажите у меня такой не хороший момент =( Взял кредит потребительский,в Альфа банке,делал выплату все вовремя,но тут уволили с работы в связи с банкротством фирмы,нечем платить =( сейчас коллекторы или служба безопасности банка,как они говорят,говорят мне что заберут мою квартиру ипотечную,но я им сказал что это мое единственное жилье,они сказали тогда они заблокируют мои счета и у меня мой ипотечный банк сам заберет у меня квартиру!Квартира в ипотеке на двух собственников и основной счет не на мне! Возможен ли арест счета?!
23 марта 2016, 13:08, вопрос №1192376, Сергей, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
В каких случаях возможен арест счетов частного лица
Возможен ли арест счетов частного лица судебными исполнителями без письменоого уведомления и если возможен , то в каких случаях
08 апреля 2014, 02:10, вопрос №420051, Галина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020