8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление документов на имущество?

Я являюсь владельцем имущества, но документов, подтверждающий сей момент у меня нет. Какие документы нужно восстановить, кроме свидетельств о собственности, на жилой дом и землю? Чтобы был полный комплект необходимых документов.

, Наталья, г. Москва
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Правоустанавливающими документами на недвижимость могут быть:

договор купли-продажи (если недвижимость была куплена);
договор мены (если недвижимость приобретена по обмену);
договор дарения (если недвижимость была подарена);
договор отчуждения с условием пожизненного содержания;
договор о приватизации (в случае приватизации недвижимости);
акт о приемке в эксплуатацию (в случае, если регистрируется вновь построенный или реконструированный/перепланированный объект);
акт о приобретении с публичных торгов;
свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе (в т.ч. супругов) (если супруги или другие совладельцы определяли размер своих долей у нотариуса);
копия вступившего в законную силу решения суда, подтверждающего право собственности (в том числе при разделе имущества, признании права собственности в судебном порядке);
постановление судебного исполнителя о передаче имущества должника в натуре (в случаях обращения взыскания на имущество);
договор о разделе имущества (если собственники произвели добровольный раздел);
брачный договор (когда супруги определяют в нем права на недвижимость);
свидетельство о праве собственности, выданное местными исполнительными органами (в настоящее время не выдается);
свидетельство о праве на наследство (если объект недвижимости перешел по наследству);
учредительный договор и акт приема-передачи при внесении в качестве вклада в уставный капитал юридического лица;
решение собственника имущества юридического лица или уполномоченного собственником органа, либо учредителей (участников), либо органа, уполномоченного учредительными документами юридического лица, либо решение судебного органа (при реорганизации юридического лица), а также утвержденный таким решением разделительный баланс или передаточный акт;
протокол результатов торгов, конкурсов, аукционов, договор прямой адресной продажи государственного имущества и т.п., а также договор купли- продажи имущества или иной договор, заключаемый на основании любого из указанных протоколов;

Это наиболее распространенные документы. Перечень не исчерпывающий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества(квартира по военной ипотеке) Возможно ли подать документы на раздел по военной ипотеке
Раздел имущества(квартира по военной ипотеке) Возможно ли подать документы на раздел по военной ипотеке. Ипотека давалась по сертификату,старая программа.
, вопрос №2791259, Валерия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли разделить все имущество при разводе, если супруги в разных городах?
Здравствуйте, хочу подать на развод, раздел имущества, алименты, дело в том что я проживаю в Иркутске, а муж в Якутии. Совместно нажитое имущество следующее: квартира, с небольшим участком, баня, гараж, две машины, моторная лодка, дорогое ружье, муж ребёнку практически не помогает, документов на нажитое имущество у меня на руках нет, всё у него. Возможно ли разделить всё имущество на расстоянии?
, вопрос №2144127, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановление срока и подача апелляции, если уже получены деньги по исполнительному листу?
В качестве истца обращалась в суд о взыскании денежных средств. 30.11.2016 решение суда вступило в законную силу, 15.12.2016 мною был получен исполнительный лист, который я сдала в банк и получила в 3-х дневный срок денежные средства по нему, сегодня получила смс из суда, что я вызываюсь в качестве истца по делу о восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы ответчиком. Возможно ли восстановление срока и подача аппеляции, если я уже получила деньги по исполнительному листу.
, вопрос №1548409, Светлана, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли восстановление документов об удочерении, которые были сделаны более 20 лет назад?
Возможно ли востановление документов об удочерении которые были сделаны более 20 лет назад///////////////////////////
, вопрос №1162363, Соловьев Михаил, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление?
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? Здравствуйте! Мой муж работает в авиакомпании в должности бортпроводника. Всвязи с сокращением штата, он попал под сокращение. У нас двое детей ( дочь-2 года и сын-6 мес), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? На работе ему намекнули, что судебное разбирательство скорее всего будет не в его сторону.
, вопрос №735874, Алла, г. Калининград
2 ответа