8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где доказать, что предъявляемое требование незаконно?

Некий гражданин купил соседний садовый участок. Заявляет, что на 50 см вдоль всего участка мы должны сдвинуть свой забор в его пользу. При том что в кадастровом реестре видно , что наш участок зарегистрирован, как частная собственность, а соседний участок даже не занесены границы участка. Как и где доказать, что предъявляемое требование не законно?

28 января 2020, 14:26, Ксения, г. Нижний Новгород
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

При желании Вы можете обратиться в экспертную организацию которая проводит эемлеустроительные экспертизы с тем чтобы определить соответствует ли местонахождение забора границам земельных участков. Однако Вы не обязаны этого делать, если сосед говорит что у Вас забор расположен неправильно, то он и должен доказать это.

В случае судебного спора так же понадобится землеустроительная экспертиза.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

28 января 2020, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Этот стол и кресло человек отдавать не хочет прошу его отдать его же ребенку никому то, муж говорит никого у него нет вещи не отдам и фиг докажешь что это твое
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Ситуация такая,пару месяцев назад развелась с мужем и съехала на другую квартиру. Где проживает муж квартира в ипотеке приобреталась она когда ещё в браке были,в той квартире осталось кресло на чем ребенок спал и письменный стол для уроков. Этот стол и кресло человек отдавать не хочет прошу его отдать его же ребенку никому то, муж говорит никого у него нет вещи не отдам и фиг докажешь что это твое. И вот незнаю как быть и что делать,как можно забрать вещи ребенку
31 августа, 11:08, вопрос №3090161, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
И как доказать что документы отец удерживает незаконно?
В 2010 г. умерла мама мужа. В установленный срок муж с отцом вступили в наследство. Мужу досталась 1/4 доли а отцу 3/4 как пережившему супругу большая часть. Изначально отец скрыл от сына что нужно идти к нотариусу чтоб вступить в наследство. Сказал что придёшь надо у нотариуса пару мест расписаться и ты свободен. Когда муж пришёл нотариус оказалась адекватным человеком, всё разъяснили и сказала, что если вы откажитесь от наследства как хочет ваш отец, вы останетесь на улице. Короче в наследство вступили. С этого момента по текущий день отец всячески пытается выжить из квартиры. Жену дурой называет при детях. Когда делал вид что играет с внучкой пытался удушить. Терпение лопнуло. Мы решили что продадим долю 1/4 и переедем в другое место жительства. Вчера делала генеральную уборку и нашла у отца мужа документы на эту квартиру, среди которых лежало завещание матери сыну!!! Подскажите что теперь делать? Идти к нотариусу брать дубликат и далее судиться? Или всё бесполезно? Получается что отец скрыл завещание в надежде что вся квартира достанется ему... можно ли в суде доказать что он как недостойный наследник и ему ничего не полагается? И как доказать что документы отец удерживает незаконно? Ведь после получения иска он может завещание порвать и выкинуть...
13 мая, 03:35, вопрос №3039499, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как мне быть в такой ситуации и как доказать, что это именно эти соседи
Здравствуйте,мне установили памятник, за 2 недели до родительского дня , через несколько дней мы приехали наводить порядок.в родительский день мы обнаружили что на памятнике скол механического повреждения,осматривая место мы увидели вокруг памятника насыпана шелуха от краски цветом как соседский забор и стол и Передвинутый забор на тропинку общего пользования.сопаставив факты пришли к выводу что в ходе демонтажа забора и стола соседи допустили неосторожность и повредили наш памятник .связавшись с ними через участкового ( без заявления,потому как живём далеко ) они всячески отпираются,ссылаясь на то что было много людей в тот день и у них есть свидетели ,и это мог быть кто угодно и что вообще забор у них черный ( есть фото с места ,где хорошо видно что забор синего цвета) .как мне быть в такой ситуации и как доказать,что это именно эти соседи .ведь даже ветром столько ошметков от краски не могло бы нанести
12 мая, 15:54, вопрос №3039350, нина, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
И как доказать что собака наша?
Здравствуйте. По семейным обстоятельствам Отдали собаку вместе с паспортом прививок, где указано, что владелец мой муж, человеку не знакомому, при этом он сказал, что в любой момент мы сможем забрать его обратно, потому что он понимает что это такое, у него самого есть собака. Сейчас он её отдавать не хочет, либо отмалчивается, либо говорит что перезвонит и никакого ответа от него нет. Как можно забрать собаку? И как доказать что собака наша? Помогите пожалуйста
31 января, 07:06, вопрос №2974070, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит за это, и как доказать что ногу могла сломать после двух этих недель
Здравствуйте на пешеходном переходе задел женщину, скорость была где то 15км/час.она вышла из-за задней части авто который двигался в переди меня. Я начал резко тормозить, но задел ее. Вызвал скорую, ДПС, ее увезли. Через час позвонили сказала что ушиб ноги. Она была дома на больничном, но через 15 дней сделала МРТ ноги и выявили перелом в двух местах. Что мне грозит за это, и как доказать что ногу могла сломать после двух этих недель
26 мая 2020, 06:44, вопрос №2783407, александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020