8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я с 1го по 15ое число часть зарплаты?

здравствуйте! Заработную плату выплачивают месяцем позже в связи с этим хочу спросить,получу ли я с первого по 15те число часть зарплаты если сразу после праздников я ушёл в отпуск?

28 января 2020, 14:21, игорь, г. Уфа
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Заработную плату в соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель обязан перечислять не реже чем каждые полмесяца.

Отпускные выплачиваются не позднее трех дней до начала отпуска.

Если сразу после праздников Вы ушли в отпуск, то Вам должны были оплатить отпускные. А заработная плата будет начислена за рабочие дни января.

28 января 2020, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Купили дом вне браке, при разводе получу ли я какую-то часть дома?
Мы с мужем 13 лет живём вместе, 9 лет в браке только. Купили дом вне браке, при разводе получу ли я какую-то часть дома?
06 мая 2020, 20:55, вопрос №2764998, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли возможность взыскать оставшуюся часть зарплаты после неофициальной работы?
Здравствуйте , работал неофициально, после ухода не выплатили часть зарплаты. Есть ли какая то возможность взыскать с работодателя эту сумму ?
24 сентября 2019, 15:07, вопрос №2522616, Антон, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Действительно ли меня могут лишить части зарплаты?
Здравствуйте! Я работаю старшим вожатым в детском оздоровительном лагере. Начальник лагеря не хочет выплачивать полную сумму по договору, основываясь на том, что я "не выполняю свои обязанности". По сути какие-то недочёты в организации не несут никакого материального ущерба и даже ущерба всей программе лагеря. Единственное - в договоре написано "может привлекать работника к материальной ответственности за некачественное исполнение трудовых обязанностей". Должностную инструкцию мне никто не давал. Все ли здесь в порядке? Действительно ли меня могут лишить части зарплаты?
21 июня 2019, 06:21, вопрос №2406986, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель не оплачивать часть зарплаты врачу, работавшему без сертификата?
Врачу по ошибке не выплатили часть заработной платы за октябрь и ноябрь по причине ошибки сотрудника кадров После установления данного факт работодателем было установлено что врач в период октябрь ноябрь работал без сертификата специалиста согласно ст. 100 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ Однако работодатель ранее этого срока направлял работника на курсы повышения квалификации Может ли работодатель не оплачивать часть заработной платы врачу за октябрь ноябрь если у него не было сертификата специалиста
08 февраля 2019, 11:52, вопрос №2253643, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как получить расчет при увольнении, если часть зарплаты была черной?
Добрый день! При увольнении не выплатили расчет и не выдали трудовую книжку. Приказ и заявление об увольнении подписала от 22 ноября. Работодатель отказывается выплачивать, пока не будут установлены все заказы, за которые причитается з/п. (есть сообщение от директора в Viber) Есть трудовой договор, в котором не указан размер заработной платы и сроки выдачи зарплаты. Часть зарплаты платили в черную. Более того работала по наставлению работодателя находясь на больничном, есть подписанные документы в этот период. И как раз эти деньги мне не выплачивают. Что делать в этой ситуации?
04 января 2017, 12:15, вопрос №1490819, Татьяна, г. Саратов
5 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020