8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа мне ждать первую выплату?

Здравствуйте, с 14.01.2020 мне дали инвалидность категории: ребенок инвалид. 27.01.2020 прошло смс оповещение о назначении пенсии, какого числа мне ждать первую выплату?

, Анна Бакановская, г. Омск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Анна!

Согласно п. 2, ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

Вы указываете, что:

с 14.01.2020 мне дали инвалидность категории: ребенок инвалид.

Таким образом, пенсия исчисляется с 14 января. По поводу ответа на вопрос:

какого числа выплачивается пенсия

сроки перечисления денежных средств для выплаты пенсий определяются территориальным органом ПФР по согласованию с кредитной организацией. Соответственно данную информацию Вы сможете узнать непосредственно в территориальном органе ПФР, который ведет Ваше выплатное дело.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Заявление было подано работодателю 2 июля 2020, до какого числа будет начислена выплата?
Подала документы на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет,как будут происходить выплаты? Заявление было подано работодателю 2 июля 2020,до какого числа будет начислена выплата? Я буду получать пособие за июль в августе,за август в сентябре и т.д.?
, вопрос №2843593, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Когда ждать первую выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Больничный лист закончился 30.03.2020. Заявление на отпуск написала и предоставила все документы. Когда ждать первую выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? В конце этого месяца или уже в мае? Насколько знаю, по закону выплата должна прийти в течение 10 календарных дней со дня окончания больничного и написания заявления на отпуск, в дни, приближенные ко дню зп (зп у меня обычно всегда 5 числа). Заранее спасибо)
, вопрос №2739153, Мария, г. Люберцы
1 ответ
Алименты
Как можно выяснить, какого числа поступят алиментные выплаты?
Здравствуйте, алименты должны приходить в конкретную дату каждого месяца? Где узнать какого числа они должны приходить?
, вопрос №2554320, Lera, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Когда ждать первую выплату зарплаты, если я трудоустроилась 10 ноября?
Здравствуйте ! Если я устроилась на работу 10 ноября . В день оплата 1000 рублей . В ноябре я отработала 10 смен . Аванс на предприятии выплачивают 25го , а зарплату 10го. Вопрос , когда ждать первую выплату ?
, вопрос №2189021, Алсу, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Размер первой выплаты по алиментам
Добрый день! Моя ситуация такая, 22 апреля 2013 я подала на алименты на бывшего мужа. Пока выплат не было. Подскажите пожалуйста, сейчас мой муж должен сыну алименты почти за три месяца, в каком размере будет первая выплата, 50% от его заработка или все же 25%?
, вопрос №124434, Люба Шорохова, г. Кострома
1 ответ