8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат денег за независимую экспертизу?

Добрый вечер. Через 2 месяца после покупки обуви она лопнула. Продавец не признал дефект производственным, я обратился в независимую экспертизу, заключил договор и частично оплатил стоимость экспертизы (первичный осмотр - 500р). Экспертиза назначена на послезавтра, сегодня мне звонит продавец и говорит, что пересмотрел мою претензию и признал дефект производственным и предлагает вернуть деньги за товар. Если я соглашаюсь и беру деньги у продавца - я теряю 500р первичного осмотра у эксперта. Если отказываюсь и жду результат экспертизы - я оплачиваю стоимость экспертизы 5000р и буду требовать ее с продавца. Имеет ли продавец право отказать мне в возмещении стоимости экспертизы на том основании, что он признал дефект производственным и предложил выплатить деньги до момента проведения экспертизы? Никаких актов о признании дефекта производственным от магазина я не подписывал, на руках у меня акт от магазина об отказе в выплате денег на основании отсутствия производственных дефектов.

28 января 2020, 14:04, Сергей, г. Архангельск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за годовой абонемент?
Добрый вечер! Я хочу вернуть денежные средства за неиспользованный годовой абонемент в фитнес клуб. Абонементом пользовалась 2 месяца, 5 месяцев уже не могу посещать клуб. Возможен ли возврат денег за 10 месяцев или возместят только за оставшиеся до конца действия абонемента 5 месяцев ? Заранее спасибо за ответ!
25 сентября 2019, 14:23, вопрос №2524014, Марьяна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за товар ненадлежащего качества в течение 14 дней?
Купил экшн-камеру, дома обнаружил что камера не включается, на следующий день отнес обратно в магазин, хотел вернуть деньги, продавец сказал что сразу вернуть деньги не получится, сначала нужно согласование с производителем, а также нужно провести экспертизу и передать камеру в сервисный центр. Можно ли потребовать возврат товара обратно на руки и произвести возврат денег без согласования и проведения экспертизы?
27 июня 2018, 17:34, вопрос №2037575, Дмитрий, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат средств за телефон?
Купил телефон, в нем обнаружились недостатки и как мне кажется существенные. Прошло 20 дней. Хочу вернуть деньги. Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу, а не в магазине где покупал ? Нет доверия этому магазину. После чего,в случае обнаружения сущ. недостатка подать претензию с требованием вернуть деньги и компенсировать затраты на экспертизу
30 мая 2018, 15:31, вопрос №2011302, Руслан, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за телефон в течение 14 дней?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купил телефон 03.11.2017 через 2 дня сломался микрофон. Написал претензию на магазин что бы вернули мне деньги. Они приняли телефон на экспертизу. Экспертиза не подтвердила что телефон не исправлен. Было произведено в телефоне только сброс всех настроек и он у них заработал. На претензию об возврате денег отказали. Законно ли это?
21 ноября 2017, 17:53, вопрос №1820312, Виктор Великих, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Предусмотрен ли возврат денег за поставленное исправное оборудование?
Добрый день, предусмотрен ли возврат денег за поставленное оборудование, если оно исправно и соответствует заявленным техническим характеристикам, а Покупатель хочет его вернуть. И покупатель и Продавец - юридические лица.
22 февраля 2017, 09:27, вопрос №1549211, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020