8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем я могу облегчить ситуацию и какие возможны исходы?

я продавала капсулы для похудения через интернет. Была контрольная закупка, почти 2 месяца женщина выманивала меня чтобы я продала ей 5 пачек разных капсул, при встрече меня взяли.Капсулы я закупала в казахстане. Всего продала штук 30. 10 штук сдала наркоконтролю. В течении 8 часов я с операми находилась в комнате, они уговаривали написать повинную,сказали что будет штраф,что будет особый порядок.Написали что я знала что там субитрамин и он запрещен в рф. и плюс на видео тоже я подтвердила это. Все это было сказано в состоянии шока.В конце адвокат пришел и подписал бумагу и я тоже.Обвинение мне выдвинули 234 часть 3 и подписку о невыезде.

Сейчас экспертиза сказала что в пачке 23 гр субитрамина, общая масса, не чистого вещества,на что я сказала что это не совсем честно.но следак сказал что это такой закон.

Дело передали в след комитет.Я не отрицаю что продавала их и не скрываю кому и у кого закупала. Но наверняка сказать что именно в капсулах я не могу, я не биолог и не медик.На самих пачках и у поставщика не указан субитрамин, плюс в интернете не банят таких продавцов и таможня свободно пропускала бады.Но это слушать никто не хочет.

У меня изьяли телефоны и загранпаспорт(без решения суда).

В данный момент я предполагаю что мне предъявят контрабанду и будет реальный срок.Я понимаю что дело мое совсем плохо и опера развели меня и все наврали про штраф, чтобы я написала что я все знаю, что в капсулах субитрамин и он запрещен.

Подскажите, пожалуйста, чем я могу облегчить ситуацию и какие возможны исходы.

, тамара, г. Казань
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вы не паникуйте.Суд учтет и явку и особый порядок рассмотрения дела, ваши характеристики и помощь следствию, если ваша позиция не изменится. Полагаю примерно 3-4 года условно, так как оснований лишать вас свободы нет, тем более если была провокация

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие планы варианты решения этой ситуации и какие могут быть исходы?
Здравствуйте ! Ситуация такова : человек передал автомобиль( которым сам владеет только на основании договора к/п) мне в качестве долга передо мной . Также он передал мне ключи , птс, и страховку . Более ни каких документов составлено не было. Т.к. подразумевалось , что он отдаст мне деньги , которые должен и я верну ему автомобиль. Далее он захотел забрать этот автомобиль, но долг не отдал . Я уехал на работу вахтовым методом , спрятал этот автомобиль, а он написал заявление об угоне вышеуказанного т/с. Мне звонили оперативники , с вопросами. Я не хочу отдавать эту машину т.к. это несправедливо . Какие планы варианты решения этой ситуации и какие могут быть исходы?
, вопрос №3037080, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Наркотики
На данном этапе какие возможны исходы событий?
Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос: сын сидит в тюрьме по ст 30 ч1 ст 228.1 ч5. Срок 5лет в колонии строгого режима. Половину уже отсидел(2 года 6мес). Какие возможны варианты по его скорейшему освобождению. По закону удо у него подойдёт через ¾-3 года 9мес с момента лешения свободы, ⅔ - 3года 4 месяца. По новым изменениям в УК РФ после отбытия половины срока наказания он может перевестись на принудительные работы, а на исправительные когда? Объясните, пожалуйста, на данном этапе(половина срока) какие возможны исходы событий. Заранее спасибо
, вопрос №2539636, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наркотики
Какой возможен исход в данной ситуации?
Доброго времени суток! Сын попал в переделку, через интернет разместил объявление о поиске подработки, разместив свои контактные данные в различных месенджерах, через некоторое время ему написал человек в месенджер "Xabber" (Ксабер) с предложением о работе курьером, а именно доставлять посылки по городу, откуда посылки и с чем не уточнялось, да и не узнать сейчас никому, поскольку этот месенджер чистит всю переписку в телефоне бесследно. В том же месенджере наниматель предоставил аккаунт для общения по этой работе (с таким же доменом как и у нанимателя, что в дальнейшем возможно доказывает принадлежность этого аккаунта). Позже наниматель отправил контактные данные человека, с которым нужно связаться и забрать посылку, мой сын связался с этим человеком, и они договорились о встрече для передачи посылки. В день встречи этот человек, пропал и не вышел на связь. Как позже выяснилось, на имя этого человека, контакты которого отправили, пришла посылка из Китая с наркотиками, соответственно на него вышли оперативники таможни и предложили ему написать заявление о самостоятельной явке в оперативную таможенную службу и подписать заявление о сотрудничестве для выявления группы и снятия с него вины. Вместе с операми, этот человек, получив посылку и отправив ее содержимое на экспертизу, начали названивать моему сыну, а именно совершили два звонка на его номер, на первом звонке сын отказывался от получения, говоря что "...этим уже наверное занимается другой человек...", но они были настойчивы, спустя час позвонили еще раз (Возможно сказать о провокации?) и на еще одно предложение передать посылку, сын все же согласился из любопытства. Написал нанимателю, в "Джаббер", что получатель посылки объявился, договорился держать связь. В день встречи мой сын подозревая что, что-то с этой посылкой нечисто из за последнего разговора с нанимателем, но из любопытства написал смс тому человек: "...Сегодня нужно сработать..." подразумевая передачу посылки и предложив продолжить общение в месенджере "Telegram" для удобства. В этом месенджере, сын, подозревая что в этой посылке что то незаконное, предложил вместо ранее договоренной личной передачи, спрятать посылку в близлежащем районе и выслал образец описания. Когда получил адрес и описание заложенного МУЛЯЖА посылки высланное оперативниками с телефона получателя посылки, сын попросил своего друга подвезти его, как он сказал "по работе", приехав на место, друг остался ждать в машине, а сын достав муляж посылки, спрятанный в гаражах, начал ее вскрывать, что бы посмотреть что внутри. В этот момент был задержан оперативниками таможни, а так же его друг в 100 метрах сидевший в машине, опера сказали "...ты пришел забирать посылку с наркотиками из Китая, либо делаешь так как мы скажем, либо твой друг сядет вместе с тобой...". Сын согласился, и наговорил про себя на видео, что он пришел за посылкой из Китая, знал что там наркотики, дал доступ к телефону, где сохранились последние 10 сообщений с нанимателем, в которых обсуждалось получение (ни слова о наркотиках и Китае), так же показал все это на видео. Далее по указанию оперативников сын перепрятал посылку и отправил описание нанимателю, который попросил еще фото содержимого, соответственно наркотика, и спросил "...пробовал на качество?...", далее опреа переписывались сами и разговорили нанимателя на тему наркотиков, но ничего о причастности сына не было сказано. Привезя ночью в отделение, под тем же предлогом заставили сына написать явку с повинной, где он описал что знал, что в посылке будут наркотики и что посылка из Китая, то же самое подписал и в объяснении, и на следующий день будучи подготовлен и настроен оперативниками давать показания против себя во благо друга, будучи юридически неграмотным, сказал на допросе все то же самое про наркотики и Китай, что все знал, а предоставленный адвокат все с безразличием подписал. Прямых доказательств нет! Есть вышеописанные обстоятельства и еще чат группы найденный в месенджере "Джаббер", добывленный нанимателем на предоставленном акаунте, а значит телефон его постоянно синхронизировал, а там все участники обсуждают способы доставки наркотиков через границу, оповещения в программе были отключены, и сын не видел переписки в этом чате, и соответственно в нем не участвовал, но пререписку на 100 листов А4 все же приложили в дело. В итоге был в СИЗО, сейчас, спустя 7 месяцев уже под домашним арестом, закрыли ст.217 скоро суд. Обвиняют по ст.1.229.,ч.3; ну и ст.1.228 ч.4 комплектом. Подскажите пожалуйста какой возможен исход дела? Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №1836856, Алексей, г. Екатеринбург
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой возможен исход по контракту при просрочке его обеспечения?
При просрочке обеспечения контракта по регламентированному сроку на 1-2 суток, какой возможен исход по контракту?
, вопрос №981537, шаген, г. Москва
1 ответ