8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить за то, что у меня 8 классов образования?

Работаю в садике кастеляншей 18 лет, могут ли уволить, за то что у меня 8 классов образования? Есть ли такой закон?

28 января 2020, 13:38, настя, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы штатный работник, то работодатель может уволить Вас лишь по основаниям изложенным в

ст. 81 Трудового кодекса по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

а также по основаниям ст. 84 ТК И и ст.83 ТК. В остальных случаях в одностороннем порядке они не вправе увольнять.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

28 января 2020, 13:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли за то что я не буду нарушать все правила на условном сроке, сократить срок?
У меня ст.112.ч1 суд прошел, дали 10 месяцев условного срока Могу ли я не ночевать дома а например у друга? И если вдруг меня не окажется дома до 22:00 и приедет участковый, что мне за это будет? Могут ли за то что я не буду нарушать все правила на условном сроке, сократить срок?
28 августа 2020, 16:39, вопрос №2851206, Андрей, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить при непредоставлении документов об образовании?
Добрый день. Муж работает составителем поездов. Стаж ок моставителем около 20 лет. Потребовали начальное профессиональное образование. У него школа 8 классов. Могут ли его уволить, если он не предоставит документ об образовании?
03 апреля 2016, 06:04, вопрос №1205589, Светлана Станчева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Могут ли уволить с работы
Могут ли уволить с работы если нет образования и на иждивении ребенок инвалид. Требование к занимаемой должности среднетехническое
24 февраля 2015, 12:56, вопрос №738474, Юлия, д. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя не имея высшего образования
могут ли уволить воспитателя детского сада со средним профессиональным педагогическим образованием если он не получил высшее образование?
25 января 2015, 22:27, вопрос №702278, Анастасия, г. Сызрань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить директора за несоответствие его образования проф.стандарту
Директор образовательного учреждения имеет высшее педагогическое образование. У учреждения меняется ведомственное подчинение в 2013 году, его передают из Департамента образования в Департамент соц.защиты и с директором заключают новый трудовой договор на 5 лет. С января 2015 вступают в силу профессиональные стандарты на руководителя учреждения соц.защиты, где требования к образованию руководителя - образование по программе "Социальная защита" или "Государственное и муниципальное управление". Вопрос: могут ли уволить с 01.01.2015 директора за не соответствие его образования, требованиям проф.стандарта для руководителя учреждения соц.защиты?
14 ноября 2014, 19:18, вопрос №617181, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020