8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему приставы не убирают задолженность с сайта, отмененную решением суда?

принесла приставу отмену решения суда ,пристав отксерила и пообещала теперь все правильно . сегодня прихожу узнать почему не убрали задолженность с сайта, и там узнаю что пристав ни чего не сделала и теперь на больничном ,что за бред прошло 14 месяцев вся задолженность на сайте проходит по банкротству почему я не могу добиться чтобы очистили сайт

28 января 2020, 13:13, Ольга Валерьевна, г. Волгоград
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

К сожалению работают приставы-исполнители не всегда в соответствии с законом. И могут заболеть, уйти в отпуск, и так далее, в этом случае обязанности перекладываются на другого пристава-исполнителя.

В Вашем случае Вам следует еще раз сходить у ФССП (в часы приема) и получить на руки постановление об окончании производства. Только в этом случае можно быть уверенной, что производство окончено.

Далее информация об этом будет отражена на сайте ФССП, то есть в запись о деле добавится пункт о том, что производство окончено. Но сама запись на сайте ФССП останется.

Вы вправе жаловаться начальнику ФССП о бездействии пристава-исполнителя, если так и не сможете решить Ваш вопрос на приеме.

28 января 2020, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Ольга Валерьевна. Когда пристав болеет, то в любом случае его заменяет другой пристав, а если и часто меняются, то бывает, что одна заканчивает, а новая сразу возбуждает производства. Если производства закончены по 47 статье, то не сильно на это обращайте внимание, если они не закрыты, то здесь уже Вам стоит обратиться к Вашему финансовому управляющему и мотивировать его работать. Других вариантов решения проблемы просто нет

29 января 2020, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему судебные приставы не убирают на сайте запись "наложение ареста", исп
Суд отказал банку в иске о взыскании задолженности по кредитному договору в связи с пропуском срока исковой давности. Решение суда вступило в законную силу. Почему судебные приставы не убирают на сайте запись "наложение ареста", исп. лист №****, сумма взыскания 00 руб. 00 коп.?!
25 февраля, 11:26, вопрос №2994462, Клиент, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы не хотят взыскивать долг по решению суда
Здравствуйте.У меня 3 года назад был суд с физ.лицом . Суд был выйгран и получено решение по которому мне физ.лицо стало должно сумму денег.После получения решения я обратился к приставам, которые наложили запрет на продажу имущества должника (транспортное средство и 2 земельных участка).За 3 года сменилось 3 пристава и не один не хочет взыскивать деньги по решению суда.По изъятию т/с мне говорят что они его найти не могут,хотя я им уже предоставил информацию где оно находится.По земельным участкам все пристава якобы не могут получить выписку из егрп для направления дела в суд для последующей продажи,по предлогами что им якобы не отвечают на запросы в том числе и сделанные через МФЦ.Как мне решить данную проблему с приставами?
31 августа 2017, 07:56, вопрос №1739249, Евгений, г. Череповец
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Решение суда не приходяло. Можно ли отменить решение суда или подать апелляцию
Подскажите , пожалуйста , была повестка в суд. В этот день в суд не смог прийти по состоянию здоровья , но суд не уведомил. Думал будет перенос дела , на него и приду. Суд был 19.10.2016 г. Сегодня узнал с сайта , что решение вынесено заочно без меня. Решение не приходило. Можно ли подать апелляцию или отменить решение суда.
10 января 2017, 09:52, вопрос №1495411, Наталья, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Почему меня не убирают с сайта судебных приставов?
здравствуйте. Два года назад я погасил задолженность по исполнительному производству. Запись на сайте судебных приставов до сих пор весит, но без суммы. Написана вот эта статья ст. 46 ч. 1 п. 3 причина завершения ИП. Почему меня не убирают с должников? Законно ли это?
22 ноября 2016, 11:08, вопрос №1449303, Николай, г. Вологда
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отменить решение суда
Доброе времени суток, попал в дтп с пострадавшими, я виновник, 4 месяца не мог найти пострадавшего что-бы решить с ним проблему без суда, в суде меня обвинили и назначили срок 1.5 года лишения прав, 10 дней со дня суда еще не прошло, с пострадавшим мы пообщались и пришли к выводу, что он ко мне претензий никаких не имеет по поводу нанесенного вреда здоровью, хочет только получить определенную сумму, есть смысл подавать на обжалование ( 10 дней ещё не прошло ) что бы отменить решение суда ?
22 марта 2015, 11:13, вопрос №772003, Борис, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020