Почему приставы не убирают задолженность с сайта, отмененную решением суда?

принесла приставу отмену решения суда ,пристав отксерила и пообещала теперь все правильно . сегодня прихожу узнать почему не убрали задолженность с сайта, и там узнаю что пристав ни чего не сделала и теперь на больничном ,что за бред прошло 14 месяцев вся задолженность на сайте проходит по банкротству почему я не могу добиться чтобы очистили сайт

, Ольга Валерьевна, г. Волгоград
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

К сожалению работают приставы-исполнители не всегда в соответствии с законом. И могут заболеть, уйти в отпуск, и так далее, в этом случае обязанности перекладываются на другого пристава-исполнителя.

В Вашем случае Вам следует еще раз сходить у ФССП (в часы приема) и получить на руки постановление об окончании производства. Только в этом случае можно быть уверенной, что производство окончено.

Далее информация об этом будет отражена на сайте ФССП, то есть в запись о деле добавится пункт о том, что производство окончено. Но сама запись на сайте ФССП останется.

Вы вправе жаловаться начальнику ФССП о бездействии пристава-исполнителя, если так и не сможете решить Ваш вопрос на приеме.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Ольга Валерьевна. Когда пристав болеет, то в любом случае его заменяет другой пристав, а если и часто меняются, то бывает, что одна заканчивает, а новая сразу возбуждает производства. Если производства закончены по 47 статье, то не сильно на это обращайте внимание, если они не закрыты, то здесь уже Вам стоит обратиться к Вашему финансовому управляющему и мотивировать его работать. Других вариантов решения проблемы просто нет