8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае поступить с процедурой банкротства?

Долг по кредитам более 1 млн. платить нет возможности, осталась одна пенсия, имущества нет. Узнала, что если не проводить процедуру банкротства, могут привлечь к наказанию, но у меня нет денег на эту процедуру, что же делать? Ждать когда банки один за другим будут сами подавать на меня в суд? Или есть другой выход?

28 января 2020, 12:51, Галина Николаевна, г. Самара
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать на банкротство и без денег. Просто подготовьте пакет документов и направьте в суд. В заявлении можете указать десятка два СРО. Кто нибудь даст кандидатуру

Сама процедура вам выйдет в 50 000 руб. Платить их можно не сразу, а частями. Единственно, что нужно найти 25 000 руб. на депозит суда.

Если денег нет, тот дело прекратят, заявление вам вернут, однако обязанность свою вы выполните и наказание тем самым избежите.

28 января 2020, 19:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Галина Николаевна, добрый день. Здесь Вам нужно оценивать Ваши финансы — пока не ввели закон, запрещающий меры взыскания с Вашей пенсии, то 50% Вашей пенсии под угрозой и это будет очень долго. Так что смотрите — банки просуживают и начинают удерживать с Вашей пенсии или в банкротство, где вы получите свой прожиточный минимум, а через полгода не будете бояться этих списаний и не будете ждать когда примут или не примут этот закон. Так что советую идти на процедуру и договариваться хоть по 4 тысячи платить в месяц.
Если необходима помощь в этом вопросе, то можем помочь.

29 января 2020, 15:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
У меня идет процедура банкротства физ. лица стадия реализация имущества. Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
02 июня, 16:57, вопрос №3049071, олег, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Получение образования
Можно ли, в таком случае, поступить на бюджет?
Можно ли поступить во второй колледж на бюджет, если отчислился из первого? Я сейчас на первом курсе колледжа(учусь четвертый месяц) и собираюсь отчисляться. Хочу на следующий год поступать в другой. Можно ли, в таком случае, поступить на бюджет?
07 декабря 2020, 20:31, вопрос №2930540, Ольга, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Как в таком случае поступить, вызвать полицию или что?
Здравствуйте, такая проблема. Гости разбили имущество отеля (вазу дорогую за 6.000 руб) И отказывается возмещать ущерб. Требуют что бы мы подтвердили цену на вазу, но у нас нет ни чека ничего. Как в таком случае поступить, вызвать полицию или что ?
07 августа 2020, 17:40, вопрос №2837925, борис, г. Анапа
1 ответ
Договорное право
Недавно я узнала что один из договоров был подписан без моего ведома, как в таком случае поступить?
Здравствуйте! У меня есть ИП, я открывала его при поддержке мужа поэтому все дела ведет он, но доверенности на подпись документов у него нет, их подписываю я, он только договаривается с клиентами. Недавно я узнала что один из договоров был подписан без моего ведома, как в таком случае поступить? Деньги им были получены через расчетный счет также оформленный на меня. К тому же клиент подал в суд за ненадлежащее оказание услуг
10 июня 2020, 03:35, вопрос №2797119, Гульнара, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как в таком случае поступить истцу с выплатой алиментов?
Алименты . Если есть фиксированная задолженность по алиментам, а ребёнку исполняется 18 лет , имеет ли право должник отказаться от выплаты долга ?Как в таком случае поступить истцу?Что предпринять ?
04 марта 2020, 06:20, вопрос №2704387, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020