8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выделить доли в квартире детям после использования материнского капитала?

Погасил долг по квартире мат. капиталом. Сразу же покупаю жилье большей площади. Могу я выделить доли детям в новом жилье или необходимо это сделать сначала в старой квартире, потом их выписать из старой и прописать с выделением долей в новой?

, николай, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я отдать сыну свою долю квартиры, купленной с использованием материнского капитала?
Здравствуйте! Могу ли я переписать свою долю квартиры, купленной с использованием материнского капитала, на сына? Покупали квартиру используя материнский капитал и гос субсидию. Пока оформляли все документы, родился третий ребенок. Нас обязали выделить ему долю в приобретенном жилье (двое старших были прописаны в договоре купли-продажи). Доля так и не была выделена. Мы с мужем развелись. Я живу в другом месте, а он в той, купленной, квартире. Младшему долю выделять все равно надо. Так могу ли я в этой ситуации отдать свою долю ему?
, вопрос №2715762, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Выделение долей детям после использования материнского капитала на покупку жилья
Здравствуйте. В 2011 году приобретена квартира стоимостью 2900тыс.руб. с использованием средств материнского капитала в размере 350тыс.руб. Ипотеку погасили в 2012г. Сейчас хотим сделать выделение долей детям и продать данный объект, чтобы расширится. В 2015 и 2019 родились еще два ребенка. Вопрос: 1. Какой минимальный размер доли мы можем выделить детям? 2. Кому выделять доли: 1му и 2му ребенку, которые были на момент использования материнского капитала или всем четверым детям?
, вопрос №2301663, Яна, г. Новосибирск
3 ответа
Право собственности
Как выделить доли недвижимости детям, после использования материнского капитала, с минимальными затратами?
Добрый день! Необходимо выделить доли детям после погашения ипотеки материнским капиталом, нотариус предлагает услуги: (я так поняла оформляет сама все договора), услуги стоят 0,5% от стоимости квартиры по договору купли-продажи + 5000 рублей госпошлина = 19500р, есть ли другие варианты выделения детям долей, более экономные? Интересует бесплатная консультация.
, вопрос №1427334, Анна, г. Чебоксары
1 ответ
Жилищное право
Как правильно выделить долю несовершеннолетнему ребенку
Была приобретена квартира, в ипотеку. Часть ипотечного кредита погашена материнским капиталом.Было написано обязательство о выделении доли двум имеющимся детям после погашения ипотеки и снятия обременения. Квартиру продали, погасили ипотеку. Дети в проданной квартире прописаны не были и доля им там не выделялась. По закону мы обязаны выделить своим детям доли в новой квартире, чтобы не было потом проблем, если будут проводиться проверки прокуратурой. Как правильно выделить долю несовершеннолетнему ребенку? Второму ребенку на данный момент есть 18 лет.
, вопрос №697993, Светлана, г. Октябрьский
2 ответа
Гражданское право
Как распределить доли на детей после использования материнского капитала?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , мне мама даёт деньги на покупку квартиры и я добавляю мат капитал как я должна выделить доли на детей (2 ребёнка) и на себя ? При отказе мужа на мат капитал.
, вопрос №605306, Марина Или, г. Старый Оскол
1 ответ