Как избежать выезда из РФ после окончания РВП, если в России у меня муж и ребенок?

Здравствуйте. Месяц назад у меня кончилось РВП. Хотела сегодня сделать временную регистрацию, но мне сказали выехать из страны на 90 суток. Но я не могу, у меня в России муж и ребёнок. (Россияни) Есть какой нибудь выход из этой ситуации?

, Кристина, г. Омск
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если у вас закончилось РВП, значит вы лишились статуса временно проживающего иностранного гражданина  и являетесь сейчас незаконно находящейся иностранной гражданкой.Вам необходимо как можно быстрее пересечь границу, чтобы вьехать с миграционной картой и встать на миграционный учет на законных основаниях, Чем дольше Вы протянете с выездом.тем больше есть шанс получить закрытие вьезда в РФ.Что мешало Вам подать заявление на вид на жительство.И гражланкой какой страны являетесь.

Кристина
Клиент, г. Омск
Есть документы что бы подать на ВНЖ, летом пришла, мне сказали опоздали, приходите после нового года. Ну что бы подать на ВНЖ нужна регистрация. Пошла делать регистрацию, сказали вехать на 90 суток. Пришла к человеку который принимает документы на ВНЖ он сказал не обязательно выезжать на 90 суток. И как быть? Выезжать на 90 суток?

Здравствуйте, Вы пишите месяц назад закончился РВП, почему тогда летом не приняли документы, что значит опоздали.Сколько времени проживаете вообще без регистрации по окончании РВП.Правило 90 из 180 действует для временно пребывающих иностранцев, у вас был статус временно проживающей, на 90 суток не надо выезжать, надо выехать и вьехать.Сейчас вы подпадаете под действие ст.18.8 1.1 КоАП РФ., т.к.отсутствуют документы, подтвержлающие законность нахождения в РФ.

   Если нужна более подробная консультация по Вашему вопросу и дальнейшее сопровождение пишите мне в чат.По правилам чата консультации платные.