8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выезда из РФ после окончания РВП, если в России у меня муж и ребенок?

Здравствуйте. Месяц назад у меня кончилось РВП. Хотела сегодня сделать временную регистрацию, но мне сказали выехать из страны на 90 суток. Но я не могу, у меня в России муж и ребёнок. (Россияни) Есть какой нибудь выход из этой ситуации?

28 января 2020, 11:24, Кристина, г. Омск
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если у вас закончилось РВП, значит вы лишились статуса временно проживающего иностранного гражданина и являетесь сейчас незаконно находящейся иностранной гражданкой.Вам необходимо как можно быстрее пересечь границу, чтобы вьехать с миграционной картой и встать на миграционный учет на законных основаниях, Чем дольше Вы протянете с выездом.тем больше есть шанс получить закрытие вьезда в РФ.Что мешало Вам подать заявление на вид на жительство.И гражланкой какой страны являетесь.

28 января 2020, 11:52
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Омск
Есть документы что бы подать на ВНЖ, летом пришла, мне сказали опоздали, приходите после нового года. Ну что бы подать на ВНЖ нужна регистрация. Пошла делать регистрацию, сказали вехать на 90 суток. Пришла к человеку который принимает документы на ВНЖ он сказал не обязательно выезжать на 90 суток. И как быть? Выезжать на 90 суток?
29 января 2020, 04:19

Здравствуйте, Вы пишите месяц назад закончился РВП, почему тогда летом не приняли документы, что значит опоздали.Сколько времени проживаете вообще без регистрации по окончании РВП.Правило 90 из 180 действует для временно пребывающих иностранцев, у вас был статус временно проживающей, на 90 суток не надо выезжать, надо выехать и вьехать.Сейчас вы подпадаете под действие ст.18.8 1.1 КоАП РФ., т.к.отсутствуют документы, подтвержлающие законность нахождения в РФ.

Если нужна более подробная консультация по Вашему вопросу и дальнейшее сопровождение пишите мне в чат.По правилам чата консультации платные.

29 января 2020, 08:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
После оформления квартиры на меня, мужа и детей, мама продолжала оплачивать коммуналку за нас, так как в нашей семье проблемы с финансами
Здравствуйте, собственниками квартиры являемся я, мой муж и двое маленьких детей. Ранее собственником была моя мама. После оформления квартиры на меня, мужа и детей, мама продолжала оплачивать коммуналку за нас, так как в нашей семье проблемы с финансами. Оплачивала мама коммуналку в течение 10 лет, и в настоящий момент хочет через суд взыскать эту сумму. Возможно ли это?
06 мая 2020, 12:52, вопрос №2764554, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Где конкретно указаны сроки выезда из РФ после окончания РВП?
После окончания действия РВП на Вас начинает распространяться режим 90/180. Если Вы последние 180 дней находились в России, то Вам нужно выехать на 90 дней. Выехать нужно в течение 15 дней со дня окончания РВП. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1495518/ Вы не могли бы ссылку или обоснование этого ответа сделать? Конкретно интересует где указано что после окончания РВП можно выехать в течении 15-ти дней. Спасибо!
02 октября 2019, 13:59, вопрос №2533151, Юра, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить квартиру от государства, если нет мужа и детей?
Можно ли, получить квартиру от государства, если нет мужа и детей. Мне 38 лет? И что для этого надо сделать?
28 сентября 2019, 05:23, вопрос №2527341, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
1 ответ
Миграционное право
Как сделать вид на жительство в России мужу и детям?
дочь замужем за американцем.Живут в США.Имеют двоих 4-летних детей,рожденных в США.Как сделать вид на жительство в России мужу и детям.
02 августа 2017, 09:04, вопрос №1712960, Татьяна, г. Кострома
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли гражданину Кубы выезжать с территории РФ после окончания действия трехмесячной визы, при подачи документов на РВП?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой парень кубинец, у него виза на три месяца пребывания в России, мы заключим брак и сразу подадим документы на РВП, должен ли он будет выезжать из РФ, после окончания визы, если его документы уже будут поданы на РВП? Или может есть какой-то способ продлить визу? Что вы посоветуете?
05 ноября 2016, 18:07, вопрос №1431586, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020