8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выезда из РФ после окончания РВП, если в России у меня муж и ребенок?

Здравствуйте. Месяц назад у меня кончилось РВП. Хотела сегодня сделать временную регистрацию, но мне сказали выехать из страны на 90 суток. Но я не могу, у меня в России муж и ребёнок. (Россияни) Есть какой нибудь выход из этой ситуации?

, Кристина, г. Омск
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если у вас закончилось РВП, значит вы лишились статуса временно проживающего иностранного гражданина  и являетесь сейчас незаконно находящейся иностранной гражданкой.Вам необходимо как можно быстрее пересечь границу, чтобы вьехать с миграционной картой и встать на миграционный учет на законных основаниях, Чем дольше Вы протянете с выездом.тем больше есть шанс получить закрытие вьезда в РФ.Что мешало Вам подать заявление на вид на жительство.И гражланкой какой страны являетесь.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Омск
Есть документы что бы подать на ВНЖ, летом пришла, мне сказали опоздали, приходите после нового года. Ну что бы подать на ВНЖ нужна регистрация. Пошла делать регистрацию, сказали вехать на 90 суток. Пришла к человеку который принимает документы на ВНЖ он сказал не обязательно выезжать на 90 суток. И как быть? Выезжать на 90 суток?

Здравствуйте, Вы пишите месяц назад закончился РВП, почему тогда летом не приняли документы, что значит опоздали.Сколько времени проживаете вообще без регистрации по окончании РВП.Правило 90 из 180 действует для временно пребывающих иностранцев, у вас был статус временно проживающей, на 90 суток не надо выезжать, надо выехать и вьехать.Сейчас вы подпадаете под действие ст.18.8 1.1 КоАП РФ., т.к.отсутствуют документы, подтвержлающие законность нахождения в РФ.

   Если нужна более подробная консультация по Вашему вопросу и дальнейшее сопровождение пишите мне в чат.По правилам чата консультации платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.01.2020