Могу ли я ездить с украинскими правами по территории России, имея нотариальный перевод?

Могу ли я ездить с украинскими правами 1999года по территории России имея при сибе перевод прав на русский и заверенный натареусом, если я получил российский паспорт.

, Юрий, г. Краснодар
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Добрый день Юрий! Согласно Федерального закона «О безопасности дорожного движения»пунктом 12 статьи 25 как раз регламентируется, возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве.

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи