8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ездить с украинскими правами по территории России, имея нотариальный перевод?

Могу ли я ездить с украинскими правами 1999года по территории России имея при сибе перевод прав на русский и заверенный натареусом, если я получил российский паспорт.

28 января 2020, 11:00, Юрий, г. Краснодар
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Добрый день Юрий! Согласно Федерального закона «О безопасности дорожного движения»пунктом 12 статьи 25 как раз регламентируется, возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве.

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи
28 января 2020, 11:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мы граждане Киргизии можем ли заключить брак в территории России?
Здравствуйте, мы граждане Киргизии можем ли заключить брак в территории России?
30 октября 2020, 02:45, вопрос №2899177, Азамат, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я функционировать на территории России и ИП?
Здравствуйте. Не знаю к кому уже и обращаться, поэтому надеюсь на Вашу компетентность в этом вопросе. Меня зовут Диль Ангелина, я являюсь гражданкой РК, но при этом на протяжении трёх лет живу в Санкт-Петербурге. На данный момент я хочу выкупить франшизу салона красоты. Поэтому вопрос следующий: могу ли я функционировать на территории России и ИП, которое было открыто в Казахстане? Ждём Вашего ответа. Спасибо!
18 октября 2019, 11:28, вопрос №2554695, Ангелина Диль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав в России?
Здравствуйте, подскажите могут ли лишить водительских прав в России, если гражданин Казахстана с казахстанскими правами находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения или грозит только штраф?
25 декабря 2018, 14:29, вопрос №2209496, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я находиться на территории РФ, имея квоту на РВП?
Я иностранный студент. Подскажите, могу ли я находится на территории РФ имея квоту на РВП? Являюсь гражданином страны с визовой системой.
15 февраля 2018, 15:10, вопрос №1909526, Илья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я выехать на территорию России из Украины?
Доброго времени суток! Очень беспокоит вопрос такого плана, могу ли я выехать на территорию России из Украины если мой родственник участвовал непосредственно в боевых действиях в зоне АТО и какие вопросы могут возникнуть на границе?
10 февраля 2018, 14:54, вопрос №1903625, Владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020