8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель при уведомлении о прекращении ТД сразу предложить вакантную должность?

Добрый день! Я работающая пенсионерка, Мне 67 лет. Получила на работе уведомление о предстоящем прекращении трудового договора, в нем указано, что в период за 2 месяца в случае появления вакантных должностей они мне будут предложены, в чем я конечно сомневаюсь. Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, потому что уже не тот возраст? Обязан или нет работодатель сразу предложить вакантную должность? Спасибо заранее за ответ!

    15802080237225050008008392055867
    .jpg
28 января 2020, 10:45, Екатерина, г. Краснодар
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина!

Такое основание для увольнения как возраст работника не предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Исключения составляют отдельные виды службы, где есть ограничения, связанные с предельным возрастом.

Согласно части третьей ст. 81 ТК РФ

увольнение в связи с сокращением численности или штата работников допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. В силу этой же нормы предлагать работнику вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Поскольку работодатель сразу не предложил другую работу, предполагается, что вакантных должностей или работы, соответствующую вашей квалификации работника у него нет.

Проведите анализ, есть или нет действительно работа для вас у работодателя в настоящий момент. Если есть такие предположения, советоваться с юристом предметно.

Успехов.

29 января 2020, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель выдает уведомление о сокращении.В списке вакантных должностей присутствует должность с
Работодатель выдает уведомление о сокращении.В списке вакантных должностей присутствует должность с которой работника сокращают.Но теперь у должности другое название и более низкий оклад с теми же обязанностями.Законно ли такое сокращение.Является ли оно фиктивным?
20 марта, 14:20, вопрос №3012082, юрий, г. Якутск
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый отпуск сразу после декрета?
Здравствуйте! Обязан ли работадатель предоставить оплачиваемый отпуск СРАЗУ после декрета? И где это написано в трудовом кодексе?
01 июля 2019, 10:15, вопрос №2419396, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель указывать причину расторжения агентского договора?
Здравствуйте. Я работаю в отделе активных продаж ПАО "Ростелеком" в должности агента. Мне пришло письменное уведомление по почте о том, что мой Агентский договор с 05.04.2018 будет расторгнут в одностороннем порядке. Инициатором расторжения договора выступил Ростелеком. Уведомление пришло по условиям договора за 30 дней до прекращения действия этого договора. В уведомлении не указана причина расторжения договора. Мой начальник тоже не знает о причине расторжения, так как, с её слов, инициатором является вышестоящий руководитель. В самом договоре так же не указано о том, что работодатель должен сообщать о причине расторжения договора. По Закону обязан ли работодатель указывать причину расторжения договора?
24 марта 2018, 03:58, вопрос №1944839, Вячеслав, г. Чайковский
1 ответ
Трудовое право
Законно ли работодатель довел до увольняемых не все вакантные должности?
1. в организации сокращение штата. 2. работодатель довел до увольняемых не все вакантные должности. Последствия данного нарушения?
02 апреля 2016, 07:17, вопрос №1204734, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить мне ТД и копию договора материальной ответственности?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить мне копию договора трудового, и копию договора материальной ответственности,, если я (сотрудник) работала в организации не официально, но договор о мат.ответственности с моей стороны подписан..... как добиться предоставления документов?
23 июля 2015, 13:04, вопрос №916182, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020