Как можно из данной квартиры выписать чужих людей?

Во время оформления квартиры в наследство было обнаружено, что в ней прописаны чужие люди, которые в ней не проживают. Что делать? Как их выписать?

, Сергей Вячеславович Мальцев, г. Вологда

Здравствуйте!

После того, как квартира будет оформлена наследником в собственность, новый собственник может в судебном порядке прекратить право пользования квартирой зарегистрированных в ней лиц на основании ч. 2 ст.292 ГК РФ, и после вступления судебного решения в силу выписать их.

Сергей Вячеславович Мальцев
Клиент, г. Вологда

Спасибо!