8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно из данной квартиры выписать чужих людей?

Во время оформления квартиры в наследство было обнаружено, что в ней прописаны чужие люди, которые в ней не проживают. Что делать? Как их выписать?

28 января 2020, 10:41, Сергей Вячеславович Мальцев, г. Вологда
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После того, как квартира будет оформлена наследником в собственность, новый собственник может в судебном порядке прекратить право пользования квартирой зарегистрированных в ней лиц на основании ч. 2 ст.292 ГК РФ, и после вступления судебного решения в силу выписать их.

28 января 2020, 11:04
1
0
1
0
Сергей Вячеславович Мальцев
Сергей Вячеславович Мальцев
Клиент, г. Вологда

Спасибо!

28 января 2020, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите как ее можно приватизировать и выписать одного человека?
Здравствуйте Есть квартира,там прописаны два человека,но квартира не приватизирована,т.е. государственная. Скажите как ее можно приватизировать и выписать одного человека?
16 июля, 11:57, вопрос №3069796, Алина Соколова, г. Казань
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли будет выписать этого человека без его согласия, когда захочет собственник?
Добрый день. Какие риски у собственника, когда он прописывает в своей квартире совершеннолетнего гражданина РФ? Можно ли будет выписать этого человека без его согласия , когда захочет собственник? Если у зарегистрированного человека родится ребёнок, будет ли он автоматически прописан в этой квартире?
20 августа 2020, 15:04, вопрос №2846052, Эля, г. Москва
6 ответов
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать голоса чужих людей при создании мультфильма или игры?
Привет. :) Хочу сделать мультик или игру, и, например, есть персонаж, можно ли его озвучивать чужими людьми? 1. Из видео на ютюб. Например, слово "погнали" Соболева. 2. Из стрима какого-нибудь блогера. 3. Из интервью Дудя или кого-то ещё. 4. Из новостей с политиками. Вообще, откуда можно брать чужие голоса, чтобы не нарушалось авторское право, если оно там вообще есть? И нужно ли потом писать чей это использовался голос? Вот брать из фильмов наверняка нельзя, а вот со стримов или разговорных видео с ютюба и инстаграма непонятно.
18 августа 2018, 12:32, вопрос №2082135, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Может ли мой дядя отсудить квартиру у чужих людей которые приватизировали обманным путем?
Добрый вечер! Очень нужен ваш совет. Может ли мой дядя отсудить квартиру у чужих людей которые приватизировали обманным путем.
18 апреля 2016, 15:23, вопрос №1224888, Ольга, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли собственник приватизированной квартиры выписать пожилого человека?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, может ли собственник приватизированной квартиры выписать пожилого человека для продажи недвижимости,с последующей регистрацией по новому адресу без его на то согласия?
17 декабря 2015, 17:34, вопрос №1076172, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020