176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволиться, а потом написать заявление в трудовую инспекцию о нарушении моих прав?

Здравствуйте!Устроилась на работу 2 месяца назад, копию трудового договора не дали, на испытательном сроке работаю по 13 часов в день и график 3/2.Можно ли уволиться, а потом написать заявление в трудовую инспекцию о нарушении моих прав?

28 Января 2020, 13:43, вопрос №2663289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Пэтр
1515
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете написать в инспекцию в порядке федерального закона 

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ http://www.consultant.ru/docum...

Но если напишете заявление на увольнение по собственному желанию и потом не докажете, что Вас принудили его подписать, то восстановится на работу скорей всего не получиться, а работодателя скорей всего лишь привлекут к административной ответсвенности.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки. 

28 Января 2020, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
49
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина! Законом не установлен крайний срок для обращения в трудовою инспекцию о нарушенном праве. Вместе с тем, в случае спорного вопроса, трудовая инспекция может не решить вопрос и здесь возможно обжалование действий работодателя только в суде. Статьей 392 Трудового кодекса РФ установлен конкретный срок.



Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Таким образом, при планировании обжалования действий работодателя как в трудовой инспекции, так и в судебной инстанции, учтите сроки, предусмотренные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

28 Января 2020, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут