8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при жалобе оштрафовать сотрудника, работавшего без трудового договора?

Здравствуйте! Ситуация такая: год отработал в одной организации, затем узнал что последние 3 месяца мы получаем зарплату от ИП. Со мной не был заключён трудовой договор. При увольнении мне сказали что расчитают только в феврале 2020г. Я принёс им заявление что если не выплатят мне расчётные буду жаловаться в трудовую инспекцию. Они прочитали и не приняли заявление. Сказали что идите жалуйтесь мол вышел новый закон Вас за то что не заключили трудовой договор оштрафуют на 120000руб. Помогите разобраться.

, Саша, г. Ставрополь
Светлана Редько
Светлана Редько
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, обязанность по заключению трудового договоре лежит на работодателе. Вводят Вас в заблуждение, если не принимают претензию, направляйте им ее по почте. В случае если нет ответа на данную претензию, пишите жалобы в труд инспекцию и тд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться раньше, если трудовой договор заключен до 30 сентября?
здравствуйте, работаю в Макдоналдс,несовершеннолетняя. У меня есть договор с апреля на сезон, то есть до 30 сентября. Но мне нужно уволиться раньше, под конец августа. Могу ли я уволиться, если по трудовому договору я до 30 сентября?
, вопрос №2464063, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не продлить со мной трудовой договор?
Добрый день! Ситуация следующая: я работник, со мной заключён срочный трудовой договор, сроком на 7 месяцев. На данный момент нахожусь в положении, срок декрета примерно в феврале, срок действия договора истекает 04.01.2018 г. Могут ли не продлить со мной трудовой договор? В трудовом договоре упоминаний о том, что я на декретном месте нет. Есть формулировка - основное место работы. Спасибо.
, вопрос №1822724, Ксения, г. Ярославль
1 ответ
Все
Могу ли я потребовать у работадателя трудовой договор,если я уволился три месяца назад
Могу ли я потребовать у работадателя трудовой договор,если я его неполучал,а запись в трудовой книжке есть.
, вопрос №1673662, Сергей, г. Сергиев Посад
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я продлить работнику срочный трудовой договор?
добрый день! Подскажите могу ли я продлить работнику срочный трудовой договор, если работник был принят на работу с 08.09.2015 по 31.05.2016 на время декретного отпуска основного работника, сейчас берем его же на время декретного отпуска того же работника.
, вопрос №1299111, Ольга,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли повторно оштрафовать сотрудники ГБДД за просроченную страховку?
могут ли повторно оштрафовать сотрудники ГБДД за просроченную страховку? неделю назад мне выписали штраф за просроченную страховку, сегодня остановили и выписали повторный штраф, возможно ли это?
, вопрос №807829, Александр, г. Новокузнецк
1 ответ