8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы от себя я должен предоставить в соц

Добрый день! Родился ребёнок, начали заниматься оформлением пособий. Собрали документы, предоставил трудовую книжку. В соц защите отказали в выплатах, тк в 2017ом году я работал несколько месяцев по трудовому договору. Сказали , что нужно принести его. Но фирма уже давно ликвидирована и соотвественно никаких документов оттуда получить я не могу. Вопрос, как быть в такой ситуации и какие документы/выписки с этого места работы необходимо предоставить и где их брать , если фирмы не существует более.

Вопрос второй

В 2019 году открыл своё ООО, но дело не пошло. В штате никто не числится , я являюсь гендиром. Зарплат и прочего не получали, все отчетности нулевые. Сейчас я готовлюсь к ликвидации фирмы. Какие документы от себя я должен предоставить в соц.защиту по своей фирме?

У жены схожая ситуация, так же работала по Договору и фирма закрыта, какие нужны документы в соц защиту и где их получить в данной ситуации ?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Павел!

В соответствии с п. 9.7.2. «Основные Правила работы архивов организаций»
(одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002)

9.7.2. Документы по личному составу ликвидированной организации при отсутствии правопреемника и вышестоящей организации передаются на временное хранение в специализированный архив (центр) документов по личному составу, а при его отсутствии — в государственный архив.

Таким образом, если фирма ликвидирована без правопреемника, то все документы по работникам, в том числе трудовые договоры, должны быть сданы в специализированный или государственный архив, куда вам нужно обратиться, сделать запрос о выдаче вам копии трудового договора. К запросу приложить копию страницы трудовой книжки за соответствующий период для облегчения поиска.

В 2019 году открыл своё ООО, но дело не пошло. В штате никто не числится, я являюсь гендиром. Зарплат и прочего не получали, все отчетности нулевые. Сейчас я готовлюсь к ликвидации фирмы. Какие документы от себя я должен предоставить в соц.защиту по своей фирме?

Павел

В соответствии со ст. 128 ТК РФ 

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вы можете оформить заявление, приказ, и решение о том, что находитесь в бессрочном отпуске без сохранения заработной платы. Подтверждением того, что доходы отсутствуют является справка 2-НДФЛ. 

У жены схожая ситуация, так же работала по Договору и фирма закрыта, какие нужны документы в соц защиту и где их получить в данной ситуации ?

Павел

Если фирма ликвидирована без правопреемника, то документы по личному делу работника (трудовой договор, личная карточка, сведения о заработной плате) должны быть сданы в специализированный или государственный архив, куда необходимо обратиться. 

Кроме того, вы можете обратиться в пенсионный фонд и получить выписку из индивидуального лицевого счета, также сведения об исчисленных бывшими работодателями страховых взносах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089733, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020