8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда перестанет отображаться в базах моя судимость?

здравствуйте,хотелось бы узнать,погашена ли у меня судимость.Отбывала срок по 163ч2 УК РФ.В 2016 году освободилась.Теперь боюсь устраиваться на официальную работу.Стыдно,вдруг узнают.

28 января 2020, 10:11, алена, г. Оренбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

По тяжким преступлениям судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания (если преступление совершено до 03.08.2013 — через 6 лет)

28 января 2020, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алена.

Вы были судимы за совершение тяжкого преступления (максимальное лишение свободы по ч.2 ст.163 — до 7 лет). Ваша судимость будет погашена по истечению 8 лет после отбытия наказания.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Но Ваша судимость никуда не исчезнет. Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности останется в ГИАЦ МВД. Просто с точки зрения УК при погашении или снятии судимости судимой вы не считаетесь и все правовые последствия, которые может вызывать судимость аннулируются.

28 января 2020, 10:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Когда можно считать что моя судимость погашена?
Здравствуйте. У меня была судимость по 228.ч1 срок был условно. В ноябре он кончился. Когда можно считать что моя судимость погашена?
12 декабря 2020, 02:48, вопрос №2934836, николай, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте можно ли убрать с базы данных данные о моей судимости у меня был условный срок 158 ч.2 просто я сейчас учусь на юриста и боюсь когда пойду работать куда нибудь она мне помешает
Здравствуйте можно ли убрать с базы данных данные о моей судимости у меня был условный срок 158 ч.2 просто я сейчас учусь на юриста и боюсь когда пойду работать куда нибудь она мне помешает
15 октября 2019, 10:08, вопрос №2550197, Анна, г. Новокузнецк
6 ответов
Уголовное право
Куда можно обратиться, чтобы убрали из базы мою судимость?
Хочу устроиться в органы но не берут Иза судимости! Срок давности прошел , Теперь куда мне обратиться чтобы убрали с базы мою судимость?
03 октября 2019, 11:32, вопрос №2534504, элчин, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если перестала отображаться задолженность по исполнительному производству?
Задолженность по алиментам, теперь перестала отображаться на сайте судебных приставов, есть подозрения, что закрыли делопроизводство по ст. 46, но другие дела закрытые по этой же причине, отображаются.
05 августа 2018, 14:19, вопрос №2070533, Андрей Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Когда отметка о судимости перестанет отображаться в соответствующей справке?
Здравствуйте. Сейчас в справке об отсутствии судимости стоит такая запись "Возбуждено уголовное дело по п "Д,З" ч 2 ст 111 УКРФ - 20.10.2016 дело прекращено в связи с применением мер медицинского характера" Когда данная отметка перестанет отображаться в справке об отсутствии судимости? Можно ли подать в суд, что бы в судебном порядке снять такую отметку в справке? 20.09.2017 - был суд на котором постановили о прекращении принудительного лечения Могу ли я работать на должности которую не могут занимать "лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти"
27 сентября 2017, 12:35, вопрос №1763479, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020