8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли вносить изменение в трудовую книжку?

В трудовую книжку внесли полное наименование организации, без сокращенного. В уставе и оттиски печати полное и сокращенное наименование организации. Следует ли вносить изменение в трудовую книжку?

28 января 2020, 10:08, Анна, г. Красноярск
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

В данном случае это не обязательно. На усмотрении администрации организации. Главное, что полное наименование написано правильно и соответствует Уставу организации. Во свяком случае в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 №225 такого предписания не содержится. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

28 января 2020, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Служивцева
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

нет не нужно, одного наименования достаточно в трудовой книжке

29 января 2020, 05:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли учёбу и работу вносить в трудовую книжку одновременно?
Здравствуйте. Можно ли учёбу и работу вносить в трудовую книжку одновременно? Закончила универ в 2018году, а трудоустроена с 1 декабря 2017г по 31 июля 2018г
18 декабря 2020, 12:08, вопрос №2940558, Дарья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли в данном случае вносить запись в трудовую книжку?
Нужно ли вносить в трудовую книжку сведения о том, что работа выполняется вахтовым методом (речь не идет о работе на Крайнем Севере)?
24 июня 2019, 09:16, вопрос №2410313, Оксана, г. Вологда
4 ответа
Трудовое право
Кто может вносить в трудовую книжку запись об увольнении председателя кооператива?
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто может вносить в трудовую книжку запись об увольнении председателя кооператива? Он сам или другие органы?
07 февраля 2017, 06:35, вопрос №1528996, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении вида деятельности ООО
Добрый день! у меня ООО. Виды экономической деятельности, внесенные в ЕГРЮЛ: 63.30 - основной вид деятельности 52.61 63.30.2 в Уставе общества прописано следующее: Общество осуществляет следующие виды деятельности: ...пропускаем часть текста... -оказание информационных и рекламных услуг; -операции с недвижимостью; -иные виды деятельности, не запрещенные законодательством. На данный момент компания не ведет деятельность. Но в самое ближайшее время начнем вести деятельность: предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. По сути - агентство недвижимости, но деятельность заключается только в рекламных кампаниях и привлечении клиентов застройщикам. С застройщиками заключается агентский договор. Соответственно основным и единственным источником доходов для ООО будет комиссия по агентскому договору. Вопрос: 1) есть ли необходимость вносить в ЕГРЮЛ дополнительный код ОКВЭД 70.3? 2) и что значит основной вид деятельности? нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении основного вида деятельности? Заранее благодарю!
13 марта 2015, 07:13, вопрос №760397, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Запись в трудовой книжке задним числом
Можно ли вносить в трудовую книжку запись задним числом? Дело вот в чем. В трудовой книжке Генерального директора сделана запись о его увольнении 03.07.2014г.из фирмы "А", но в тоже время с 13.01.2014г. он назначен директором фирмы "Б", где и работает по сей день. Можно ли после записи об увольнении из "А", сделать запись (от 13.01.2014г.) о назначении директором в "Б"? И вообще как лучше поступить в данной ситуации?
25 июля 2014, 10:55, вопрос №511899, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020