8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты на сына в данном случае?

Добрый день,я бабушка,внучка проживает со мной,я не опекун,могу ли я подать на алименты на сына(отца внучки),мать внучки не проживает с ней,алименты не платит,но родительских прав не лишена?Спасибо!

, Елена, г. Казань
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

могу ли я подать на алименты на сына(отца внучки),

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»Взыскание алиментов с родителей (бывших усыновителей)
на несовершеннолетних детей - 15. С заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка вправе обратиться в суд ( втом числе):

один из родителей ребенка; опекун (попечитель) ребенка; приемные родители; усыновитель, ....

Вы указали, что

мать внучки не проживает с ней, алименты не платит, но родительских прав не лишена

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты детям.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
Я заказала в интернет магазине средства ухода( крем, пена для ванн и так далее), но в этот же день решила отменить заказ. При этом на сайте проходила акция , Мне отказали , ссылаясь на то , что они писали ( естественно не видела этого ранее), во время акции отмена заказа невозможна. Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
, вопрос №2978677, Оксана, г. Тихорецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли меня сократить в данном случае, так как я стала единственным кормильцем семьи?
Меня предупредили о сокращении как и положено за два месяца, вручили уведомление, через месяц муж оказался безработным и зарегистрировался в службе занятости, дочь 18 лет учится на бюджете в институте, не работает. Могут ли меня сократить в данном случае, так как я стала единственным кормильцем семьи?
, вопрос №2969938, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я взыскать в данном случае с покупателя весь уплаченный мною налог?
Здравствуйте. Я продала авто в 12.2015 года. Новый хозяин не переоформил его на себя. К сожалению мне было не до автомобиля... Соответственно каждый код приходил налог, он копился ,и в 06.2019 г. я всё таки сняла авто с учёта( естественно оплатив все налоги). Сейчас мой автомобиль выставил на продажу мой же "покупатель" . Автомобиль снят мной с учёта, и не зарегистрирован в ГИБДД. Могу ли я взыскать в данном случае с покупателя весь уплаченный мною налог?
, вопрос №2828321, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
С новым годом вас! Хотелось бы узнать, можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
, вопрос №2635249, Тохир Собиров, Душанбе
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я потребовать в данном случае денежную компенсацию?
Добрый день! Я попала в ДТП, виновницей происшествия не являюсь. У меня новая машина Ниссан (8 месяцев в эксплуатации). Страховая компания направляет на ремонт к индивидуальному предпринимателю, т.к. у них не заключен договор с дилерским центром Ниссан. Могу ли я потребовать в данном случае денежную компетенцию?
, вопрос №2395949, Татьяна, г. Усть-Лабинск
1 ответ