8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас я лежу в больнице на сохранении и мне мой директор пишет, чтоб я написала заявление на увольнение

Добрый день. У меня очень непростая ситуация на работе. Я беременна (срок 14 недель), в декрет ещё не скоро (через 3 месяца). Сейчас я лежу в больнице на сохранении. И мне мой директор пишет, чтоб я написала заявление на увольнение. А я не хочу уходить, так как не хочу терять декретные и стаж. Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я сейчас взять отпуск, если не отработала полгода, за тот, что не потрачу во время декрета (официально устроена с 29 ноября)?

, Елена, г. Краснодар
Елена Платонова
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Елена! Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Кроме того, в определенных ситуациях возможно расторжения трудового договора, если он носит срочный характер. В иных случаях, работодатель Вас не может уволить, а принуждение к увольнению по собственной инициативе является незаконным.

Что касается отпуска, то в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя предоставляется женщине как перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, так и по окончании отпуска по уходу за ребенком. Таким образом, Вы можете перед декретным отпуском взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск за 2019-2020 год.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас моему ребенку исполнилось 1, 5 года и работодатель требует чтобы я написала заявление об увольнении
Добрый день. Я работаю в школе по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ учителем музыка. Со мной был составлен трудовой договор, в период работы я ушла в декрет. сейчас моему ребенку исполнилось 1,5 года и работодатель требует чтобы я написала заявление об увольнении, могу ли Я написать заявление и уйти в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не смотря на то, что действие моего договора закончилось. в Договоре не прописан пункт о том, что если я ухожу в декрет должна уволиться по окончании действия договора. Для меня важно сохранить за собой место работы. Если это возможно, то какими нормативными документами я могу пользоваться при отстаивании своих прав. СПАСИБО!
, вопрос №2943217, Ольга, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Если я сейчас отработаю 2 недели и территориальный директор не подпишет мне заявление и уволит меня по статье не выжила на работу, как мне быть?
Здравствуйте, я хочу уволиться, но территориальный директор не подписывает мне заявление об увольнении и говорит, что по закону я должна отработать 14 дней, при этом я уже целый месяц работаю без выходных с 09:00-19:00 (пн-пт) и с 09:00-17:00 (сб-вс) Если я сейчас отработаю 2 недели и территориальный директор не подпишет мне заявление и уволит меня по статье не выжила на работу, как мне быть?
, вопрос №2863104, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Корпоративное право
Могу ли я являясь директором в ООО написать заявление на увольнение без решения учредителей?
День добрый! Могу ли я, являясь директором в ООО, написать заявление на увольнение без решения учредителей, и направить его в налоговую, чтобы я не числился директором в данной ООО? Слышал что так возможно, и в выписке будет указано, что сведения не соответствуют действительности. Аналогичный вопрос и с учредительством...могу ли я продать свою долю (49%) обществу (или другому лицу)? И оба действия сделать без решения и подключения второго учредителя (51%)? И если это возможно, не будет ли каких то последствий? Сама деятельность у ООО не ведется.
, вопрос №2362105, Максим, г. Самара
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли директор магазина заставил написать заявление по собственному желанию?
Я устроилась в сетевой магазин "кари" 2 марта и проработал 2 месяца директор магазин заставила написать заявление по собственному желанию ,сказала не прошла испытательный срок ,имеет ли она право заставить писать заявление ?
, вопрос №2353022, Олеся, г. Миасс
4 ответа
Защита прав работников
Меня хотят уволить. Начальник вынуждает написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте. Суть моей проблемы в увольнении не по моему желанию. Во вторник 27.09.2016 года Я ушла в отпуск на 4 рабочих дня. т.е. до Понедельника 03.10.2016 года. Так случилось что я вышла с ребенком на больничный с 03.10.2016 года. В чем начальство уведомила когда приходила получать з/п за сентябрь месяц. В этой день мой директор сказал мне написать заявление об уходе на что я ему ответила что сейчас на больничном и об заявлении не может быть речи. Выписались мы в понедельник 10.10.2016 года. Я позвонила и сказала что выйду на работу, на что мне сказали что выходить не надо. Я приехала на работу а на моем рабочем месте уже работает новый сотрудник... Начальства на работе не было. Позже я позвонила директору обсудили мое увольнение где я ему сказала что увольняться по собственному желанию не намерена. Он сказал что бы я приехала в офис. По приезду начал вынуждать меня к написанию заявления по собственному желанию в чем я ему отказала. Угрожал мне испорченной трудовой книжкой и т.п. К обоюдному согласию мы так и не пришли. Писать заявление о не предоставлении рабочего места отказался, больничный лист не принял. Сказал что уволил меня задним числом. Имеется трудовой договор, который письменно и устно мы не расторгали. Предупреждений об увольнении не поступало в письменной форме. Куда обратиться еще я не знаю..п.с. наданный момент написала заявление в прокуратуру, в трудовую инспекцию, отправила заказным письмом заявление о предоставлении рабочего места. Что делать дальше???? Сидеть и ждать звонка из прокуратуры?
, вопрос №1410230, Марина Беляева, г. Нижний Новгород
4 ответа