8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли собственник жилья быть прописан, чтобы получить компенсацию при его сносе?

Есть жилой дом, есть собственник этого дома. В доме никто не прописан. Должен ли собственник жилья быть прописан в нём, чтобы получить компенсацию при его сносе. Дом не аварийный, ежемесячно оплачиваются ЖКУ.

28 января 2020, 09:40, Денис, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В соответствии со статьей 32 Жилищного Кодекса Российской Федерации при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, собственнику дома выплачивается денежная компенсация. В любом случае, необязательно быть зарегистрированным по месту жительства в этом доме. В некоторых случаях по согласованию с администрацией может быть предоставлено другое жилое помещение взамен сносимого дома.

28 января 2020, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых?
Добрый день, инспектор остановил в нетрезвом виде, продул - прибор показал - 0,39, составил протокол. Спустя 3 недели позвонил и сказал, что якобы в протоколе не хватает фразы, что в моих деяниях не было уголовной ответственности, попросил приехать в отделение, чтобы в моем присутствии дописать данную фразу. Вопрос таков: обязана ли я приезжать, в моих ли это интересах, или отсутствие данной фразы может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела и считаться, как не правильное составление протокола и отказе в рассмотрении?! А также, должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых, или может просто я где-то должна была расписываться в пояснениях понятых!?
03 февраля 2020, 09:19, вопрос №2670631, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Обязательно ли вставать на биржу труда, чтобы получить компенсацию по сокращению?
Обязательно ли вставать на биржу труда, чтобы получить компенсацию по сокращению на работе за второй месяц? И второй вопрос -Отработала в этой фирме полгода, на какую компенсацию за неотгуленный отпуск мне можно рассчитывать? Где то читала, что если отработал от 5,5 до 11 месяцев, до положена компенсация как за целый год? Спасибо
12 апреля 2019, 12:25, вопрос №2326490, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Должен ли собственник жилья платить в фонд накоплений ТСЖ, если он не вступал в ТСЖ?
Должен ли собственник жилья (квартира в МКД), если он не подавал Заявления о вступлении в ТСЖ в качестве члена платить в Фонд накопления ежемесячные платежи, которые приняты обязательными для оплаты на Собрании Правления ТСЖ? Он (житель), не являясь членом ТСЖ, обязан ли подчиняться решению Правления ТСЖ , только потому, что он проживает в данном доме и является собственником помещения? В нашем доме платится 3,50р в Фонд накопления ТСЖ на счет ТСЖ и данные средства расходуются на текущий ремонт дома.
26 января 2019, 16:29, вопрос №2238237, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Может ли собственник жилья выписать прописанного человека самостоятельно?
может ли собственник жилья выписать прописанного в его кв. человека самостоятельно? прописанный проживает в другом городе?
25 октября 2018, 15:18, вопрос №2145992, владимир, г. Екатеринбург
7 ответов
ЖКХ
Должен ли собственник жилья установить счетчики на воду за свой счет?
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, должен ли собственник жилья (квартиры) установить счетчики на воду за свой счет? Если да, то на основании какого закона? Слышала, что такой закон должен вступить в силу 1 ноября 2015. спасибо! Елена.
29 сентября 2015, 15:12, вопрос №990960, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020