8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок рассмотрения жалобы по ФЗ "Об исполнительном производстве"?

Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

10 дней о которых говорится в этом законе,это 10 рабочих дней или 10 календарных дней?

28 января 2020, 09:33, Виктор, г. Кемерово
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Виктор!

Срок будет составлять 10 рабочих дней. Основание ниже:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

28 января 2020, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Вероятно вы готовитесь к экзамену))

Закон об исполнительном производстве

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

1. Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

3. Если настоящим Федеральным законом не установлено иное, то течение срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока.

ст.16.

3. Срок, исчисляемый днями, оканчивается в последний день установленного срока.

28 января 2020, 09:39
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте. Нет, вопреки заветам матери на юридический я учиться не пошёл, но стал инженером) А сейчас просто самостоятельно отстаиваю свои права) Спасибо за ответ.
28 января 2020, 09:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как исчисляются сроки давности при наличии исполнительного производства?
Здравствуйте. Объясните,пожалуйста,про срок исковой давности. Если кредит был взят в 2014,последний платеж в 2015, а исполнительное производство возбуждено сначала в 2016,но ничего не взыскано,а потом повторно в октябре 2019. Срок давности прошёл?
04 октября 2019, 05:03, вопрос №2535449, Надежда Бодеева,
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Апелляционная инстанция нарушает сроки рассмотрения жалобы
Апелл.инстация областного суда нарушает срок рассмотрения жалобы моего оппонента по его же заявлению (мотивировка - нет решения по его кассационной жалобе по связанному делу), сдвигая срок судебного заседания уже в 2-й раз. Просрочка по ст.327.2. составляет 2 недели на момент назначенного 3-го заседания. Заседание по кассации назначено на 5 дней позже этого 3-го апелляционного заседания. Есть предположение, что оппонент будет опять просить перенести срок рассмотрения, в чем я не заинтересован. Прошу подсказать кому и каким образом подать жалобу в случае очередного переноса (нарушения ) срока рассмотрения апелляционной жалобы? В какой форме можно заявить свое несогласие с переносом во время заседания по апелляции?
29 марта 2019, 13:25, вопрос №2303310, Владимир, г. Санкт-Петербург
8 ответов
ЖКХ
Как исчисляется срок рассмотрения жалобы на действия ТСЖ?
Добрый день. Мою жалобу на действия ТСЖ, прокуратура перенаправила в соответствии с п.3.5 Инструкции на рассмотрение в ГЖИ. Как исчисляется срок рассмотрения? С дня моего обращения в прокуратуру или снова 30 дней с дня перенаправления жалобы в ГЖИ? Спасибо.
28 марта 2019, 04:58, вопрос №2306906, Игорь, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как исчисляются сроки рассмотрения материалов при пересылке?
Здравствуйте! Правонарушение по статье 5.35, ч.1 совершено 27 июня 2017 года, протокол составлен 27.06.2017. 29 июня протокол направлен ОМВД по Туапсинскому району в КДНиЗП при Правительстве Омской области (имеется исходящий документ -сопроводилка). Материалы получены комиссий в Омске 08.11.2017 (вх.номер). Как исчисляется срок рассмотрения протокола, какие документы должны подтверждать сроки отправки (достаточно ли сопроводительного документа с исх. номером)?
21 ноября 2017, 07:33, вопрос №1819402, Ирина, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
С какого момента исчисляется срок исковой давности, если исполнительное производство возбуждено год назад?
Добрый день. На сегодняшний день у меня возбуждено несколько исполнительных производств по просроченным кредитам. ИП возбуждены год назад. С какого момента начнет исчисляться срок исковой давности? Спасибо
20 декабря 2016, 01:27, вопрос №1479450, Александр, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020