8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли заказчик по итогу конкурса опубликовать на ЭТП контракт?

Добрый день!Обязан ли заказчик по итогу конкурса по 223ФЗ опубликовать на ЭТП контракт, заключаемый с победителем закупки?

28 января 2020, 09:27, Екатерина, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии с требованиями 223-ФЗ заказчик обязан разместить итоговый протокол из которого следует, какой участник признан победителем, либо что закупка признана несостоявшейся.

Договор в самой закупке не размещается, но размещается в реестре договоров в соответствии с требованиями установленными Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2014 г. N 1132 «О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки»

28 января 2020, 13:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Капкаева
Наталья Капкаева
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Екатерина, ответ на Ваш вопрос зависит от того что написано в положении о закупках заказчика, и на какой ЭТП он размещал закупку. Прямо 223-ФЗ обязывает только публиковать итоговый протокол и в реестре договоров в ЕИСе

28 января 2020, 19:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Обязан ли заказчик отравить заявление в УФАС, если просрочено подписание контракта по 44 ФЗ?
Добрый день! Просрочили подписание контракта на 1 день! После на площадке опубликовали протокол разногласий, площадка позволила это сделать. Обязан ли заказчик отравить заявление в УФАС?
13 августа 2019, 09:57, вопрос №2470449, константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли заказчик опубликовать информацию о рассмотрении первых частей заявок по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязан ли Заказчик опубликовывать информацию о рассмотрении первых частей заявок по 44 ФЗ, если срок их рассмотрения 31.10.17 г., а электронный акцион состоится 03.11.17 г.? Информация о протоколе есть, а самого протокола нет, со ссылкой, что "на основании ч.ч. 7, 9 ст 67, ч. 13 ст.68 44-ФЗ протокол рассмотрения заявок не доступен на электронной площадке до подведения итогов аукциона". Заранее, благодарю за ответ.
01 ноября 2017, 11:44, вопрос №1798759, Ирина, г. Коломна
1 ответ
Договорное право
Обязан ли заказчик начать приемку работ по договору подряда досрочно?
Добрый день! С госзаказчиком заключен договор на разработку проектно-сметной документации. В договоре сказано: 3.1 Сроки выполнения работ по Контракту установлены в соответствии с Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): с даты заключения контракт по 31.12.2017 г. 3.2 Подрядчик вправе досрочно выполнить работы по согласованию с Заказчиком. 4.1 После завершения выполнения работ не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, предусмотренных Контрактом, Подрядчик письменно уведомляет Заказчика о факте завершения выполнения работ. Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения Заказчиком уведомления Подрядчик представляет Заказчику комплект отчетной документации, предусмотренной Техническим заданием, и Акт сдачи-приемки выполненных работ, подписанный Подрядчиком, в 2 (двух) экземплярах. 4.2 Не позднее 5 (пяти) рабочих дней после получения от Подрядчика документов, указанных в настоящей статье Контракта, Заказчик рассматривает результаты и осуществляет приемку выполненных работ по настоящему Контракту на предмет соответствия их объема, качества требованиям, изложенным в настоящем Контракте и Техническом задании, и направляет заказным письмом с уведомлением, либо отдает нарочно Подрядчику подписанный Заказчиком 1 (один) экземпляр Акта сдачи- приемки выполненных работ либо запрос о предоставлении разъяснений касательно результатов выполненных работ, или мотивированный отказ от принятия результатов выполненных работ и сроком их устранения или акт с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения. Вопрос: Обязан ли заказчик при направлении результата работы досрочно (до 31.12.17) рассмотреть результат работы и принять ее. Либо он вправе не начинать приемку до 31.12.17?
28 октября 2017, 19:23, вопрос №1794837, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли заказчик возвращать заявки на участие в открытом конкурсе, после его отмены ФАС?
Открытый конкурс отменен по результатам рассмотрения жалобы в ФАС. Процедуры вскрытия конвертов не было. Обязан ли Заказчик возвращать поступившие заявки обратно Участникам. Обязан ли заказчик возвращать заявки на участие в открытом конкурсе, после его отмены ФАС? ФАС по результатам рассмотрения жалобы отменил открытый конкурс. Обязан ли заказчик возвращать заявки на участие в конкурсе участникам? Вскрытия конвертов не было.
26 июня 2017, 08:25, вопрос №1678471, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Обязан ли заказчик расторгнуть контракт, если у исполнителя лицензия зарегистрирована на 3 вида охранных услуг?
Добрый вечер! по 44ФЗ. 1) По итогам эл. аукциона в ноябре был заключен контракт на оказ.охранных услуг в 2017г. для общеобразовательного учреждения. В декабре был сделан запрос в полицию о подтверждение достоверности лицензии на перечень видов охранных услуг (черно-белый скан был предоставлен исполнителем на эл.площадке РТС-тендер. Лицензия содержала перечень из 7 видов охр. услуг). 13.01.17 был получен ответ из полиции, подтверждающий, что лицензия исполнителя зарегистрирована только на 3 вида охр.услуг. Относиться ли этот факт к п.1 ч.15 ст.95 № 44ФЗ? Обязан ли заказчик расторгнуть контракт?
14 января 2017, 16:16, вопрос №1499717, Ирина, г. Железногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020