8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы не вселяют меня в квартиру без второго собственника?

Есть решение суда о моём вселении в квартиру. Пристава не вселяют меня без второго собственика. Законно это?

28 января 2020, 09:24, Сергей, г. Абаза
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если решение суда вступило в законную силу, оно обязательно для исполнения. А обеспечить исполнение должен судебный пристав. Если до сих пор решение не исполнено, есть смысл подать жалобу старшему приставу

Статья 124. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
28 января 2020, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Может ли пристав не отзывать квартиру с торгов если долг по квартире оплачен а неоплачен только исполнительский сор
Добрый день ипотечная квартира передана на торги приставом ( было решение суда банк взыскатель), долг по квартире оплачен в соответствии с решением полностью напрямую банку . банк направил приставу заявление о окончании исполнительного производства, Просим пристава выдать нам постановление от отзыве с торгов квартиры, а он говорит что не отзовет пока не оплатим исполнительный сбор. Но мы готовим иск в суд о уменьшении исполнительного сбора и только после этого оплатить сбор. вопросы 1 имеет ли право пристав не отзывать квартиру с торгов. Если может то на каком основании. 2 может ли пристав при продаже квартиры списать сумму исполнительного сбора из средств полученные с продажи квартиры на торгаx 3 насколько правомерна будут торги при наличии заявление от банка об окончании исполнительного производства на основании полного погашения
04 августа 2020, 14:40, вопрос №2835597, яна, г. Рязань
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли меня не вселяют по решению суда без второго собственника?
есть решение суда о моём вселении в квартиру но приставы не вселяют меня без второго собственика. Почему?
24 января 2020, 12:29, вопрос №2658999, Сергей, г. Абаза
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли разрушение дымохода без согласия второго собственника?
Добрый день. Дом на две семьи с печами, имеющими один дымоход. Дымоход на территории соседей. Соседи хотят сломать дымоход ссылаясь на его аварийное состояние. Мы готовы совместно его отремонтировать. Соседи не хотят. Имеют ли они право разрушить дымоход не получив от второго собственника согласие? Спасибо
08 июля 2019, 16:04, вопрос №2428528, Юлия, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли как-то оформить/выкупить 0,5 квартиры второму собственнику?
В квартире 2 собственника. Они друг другу были сожителями. Один собственник умер, ему принадлежала половина квартиры. У умершего есть родственники, которые проживают вне пределов РФ. О смерти лица они знают, но приезжать и оформлять долю в квартире не собираются ввиду отсутствия экономической эффективности. Смерть наступила более 3х лет назад. Возможно ли как-то оформить/выкупить 0,5 квартиры второму собственнику? Или не реально и данная доля отойдет к муниципалитету/администрации и т.п.? Как быть, действовать?
21 января 2019, 10:58, вопрос №2231751, Илья Алексеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Может ли суд не разделить квартиру между собственниками и по какой причине?
Имею 3/4 доли в четырёх комнатной квартире. Может ли суд не разделить квартиру между собственниками и по какой причине? Допустим, комнаты проходные.
22 января 2017, 11:27, вопрос №1508167, Юрий, сл. Родионово-Несветайская
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020