Какие нужны для этого документы и естььли требования к производству, если это будет просто фасовка в фирменные пакеты?

Добрый день!

Хочу приводить из-за границы сырье (фрукты) и упаковывать в России в фирменную упаковку.

Какие нужны для этого документы и естььли требования к производству, если это будет просто фасовка в фирменные пакеты?

, Петр, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Петр! Доброго! Вопрос очень общий. Если кратко и по цене, то так:

— в любом случае или регистрация в качестве ИП или образование ЮЛ (того же ООО);

— заключение внешнеэкономического договора с соблюдением ИНКОТЕРМС 2010;

— аренда или выкуп соответствующего сооружения, помещения с искомыми категорией и ВРИ ЗУ;

— лицензий не надо никаких, а вот соблюдать СанПины, противопожарные требования естетственно придется.

По ввозу фруктов соответствующие сертификаты, ГТД.

По поводу фирменных пакетов — регистрация товарного знака