8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли Энергосбыт наши права, проводя проверку счетчиков по три раза в месяц?

Что нам делать с энергозбытом они нам уже надоели каждый месяц ходят с праверкоми электросчёчиков по три раза в месяц.Как нам быть где искать на них управу сил нет с ними бороться.

, Сергей, г. Курган
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите жалобу в прокуратуру, что контролеры часто проверяют и это причиняет вам неудоства.

Деятельность по съему контрольных показаний со счетчиков потребителей (физических лиц) учета осуществляют контролеры Энергосбыта. Плата за потребленные коммунальные ресурсы определяется ежемесячно, исходя из показаний приборов учета потребителей.Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012, с изм. от 19.03.2013) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», далее — Правила) закреплена обязанность потребителя ежемесячно снимать показания прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца (п.34 в) Правил). Организация, предоставляющая коммунальные услуги, вправе требовать допуск в заранее согласованное с потребителем время (но не чаще 1 раза в 3 месяца) контролеров для проверки правильности снятия потребителем показаний приборов учета и проверки состояния приборов учета (п.32 Правил). В случае отсутствия контрольных показаний, плата за коммунальную услугу может быть начислена исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем (п.59 Правил).

источник :https://yakutskenergo.ru/About_company/press-center/question_detail.php?Q_ID=542550

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Административное право
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗнарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗ)нарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
, вопрос №4060815, георгий шилов, г. Иркутск
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Дата обновления страницы 28.01.2020