8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказалось что номер телефона привязан к карте другого человека, как мне вернуть мои деньги?

28.01.2020 года

В приложении сбербанк онлайн перевела 1400 подруге по номеру телефона. Оказалось что номер телефона привязян к карте другого человека. А номер телефона моей подруги,и все смс информации о карте приходят подруге.

Как мне вернуть мои деньги?

, Дарья, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дарья!

У вас два варианта. Либо попробовать найти человека которому вы перевели деньги (искать придётся самостоятельно, в банке вам предоставить информацию откажутся). Либо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Во втором случае по запросу суда банк предоставит полные данные о человека получившем перевод (ФИО, паспортные данные и т.д.).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Создали левую страницу в соц сетях, и от моего имени у людей вымогают деньги с указанием моего номера телефона, привязанного к карте
Здравствуйте. У меня сложилась не очень хорошая ситуация. Дело в том, что меня кто-то подставил. Создали левую страницу в соц сетях, и от моего имени у людей вымогают деньги с указанием моего номера телефона, привязанного к карте. На карту поступал платёж:500,500,500,220 рублей.Кто переводил, я не знаю. Есть грудной ребёнок, четыре месяца. Ранее судима по ст. 158 ч.. 2 УК РФ.
, вопрос №2956777, Виктория, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Был совершён перевод в сбербанк онлайн по номеру телефона, номер оказался привязан на другого человека(не
Был совершён перевод в сбербанк онлайн по номеру телефона, номер оказался привязан на другого человека(не тому кому отправляли) номера одинаковые, хотелось бы узнать как поступить возможно ли вернуть деньги
, вопрос №2857999, анжелика, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Если я работаю и перечисление идет на карту банка. В случае,если работодатель пойдет мне на встречу и будет переводить мою всю заработанную плату на карту другого человека по моему заявлению
Я работаю и перечисление идет на карту банка. В случае,если работодатель пойдет мне на встречу и будет переводить мою всю заработанную плату на карту другого человека по моему заявлению, возможно ли удержание по исполнительному листу ст.138 ТК РФ?
, вопрос №2784999, Алексей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Может ли человек взять займ, если в личном кабинете его номер телефона привязан, а данные мои?
Может ли человек взять займ если в личном кабинете его номер телефона привязан,а данные мои ?может ли он привязать карту свою на мой иин?
, вопрос №2738289, марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Оплатили приставам по номеру ИП с карты другого человека
Здравствуйте. Оплатил приставам по номеру ИП с карты другого человека штраф на 70.000, а он погасил долги хозяина карты (мамы) и чуть меньше половину моё ИП.. сейчас долг составляет 40.000. Платил я по номеру ИП. Обращался с жалобой к приставам по выше-в итоге они отправляли эту жалобу всё ниже и ниже..в итоге она к ним же пришла кто натворил вот это. Обращался с жалобой в прокуратуру-они так же ниже и ниже отправляли, в итоге жалоба попала туда-же в поселок городского типа..ответа на емейл почту нет, только по телефону сказали что пристава эти не виноваты, к ним приходит информация только ФИО, регистрация и кол-во денег. Ответа от приставов ждал 3 месяца, от прокуратуры так же, до сих пор ответа на емейле нет..хоть и по телефону просил их мне отправить «решение» Чеки все есть, с жалобами соответственно им прикреплял
, вопрос №2369760, Михаил, г. Москва
1 ответ