8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть товар и получить обратно свои деньги

Купил товар, как оказалось ненадлежащего качества в интернет-магазине. Продавец несет чушь. Хочу вернуть товар и получить обратно свои деньги. С момента покупки прошло 3 дня.

28 января 2020, 08:43, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствйте.Подавате претензию а затем в суд

Статья 26.1 Ззпп

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

28 января 2020, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Отправляйте продавцу письменное требование о возврате денег.

28 января 2020, 08:44
0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Дмитрий.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Указав последствия неисполнения Вашего требования.

Дмитрий, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

28 января 2020, 08:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как по закону вернуть некачественный товар и получить обратно свои деньги?
Добрый вечер! Купила наушники, через 2 месяца перестало работать одно ухо. Пришла в магазин и сдала наушники на гарантийный ремонт. Через 2 недели мне их вернули, они поработали 15 минут и снова перестали работать. Позвонила на горячую линию магазина с вопросом могу ли я сдать эти наушники и получить деньги обратно, мне ответили "по регламенту магазина вы можете это сделать только после второго ремонта, если они сломаются". По закону я могу уже сейчас вернуть наушники и получить обратно свои деньги? Спасибо!
31 января 2020, 17:16, вопрос №2668072, Леся, г. Железнодорожный
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар и получить обратно свои средства, потраченные на него?
Купил в интернет магазине электронную тонировку для автомобиля, посылка пришла на почту оплатил забрал при вскрытии коробки оказалось что это не электронная, а обычная пленка. Продавец на связь не выходит. Вопрос; как вернуть товар и получить свои средства потраченные на этот товар обратно?
27 ноября 2019, 12:06, вопрос №2602174, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть принтер и получить обратно свои деньги?
Здравствуйте, можно ли вернуть обычный струйный принтер, если прошло более 15 дней? Купили зимой принтер, спустя время он стал плохо работать (загинать бумагу, пачкать краской), мы отдали его в магазин на ремонт, через 20 дней нам его отдали, но оказалось, что он так же загинает бумагу, а значит он неисправен. Можем ли мы вернуть его и получить обратно свои деньги?
02 июля 2019, 08:38, вопрос №2420670, Андрей, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар и получить обратно свои деньги через почту?
Заказали товар через интернет(РSP)ребенку который стоит 3600р, а когда вскрыли бандероль там оказался тетрис который стоит 50 руб. в магазине.Получили товар в 12ч.30 мин ,обратно пришли на почту в 14ч00 нам сказали что перевод уже ушел .оператор сказала что ничем помочь не может (отозвать перевод нет никакой возможности).Как нам вернуть товар и деньги.Какие наши действия.?Каким образом вернуть товар в течении 7 дней?Я не понимаю.
04 января 2019, 21:20, вопрос №2215404, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар и получить за него деньги обратно?
Здравствуйте ! Заказывали зубные вениры. Две пары, мужзкие и женские для верхних и нижних зубов. Объяснили это оператору, она нам повторила заказ. После получения обонаружилось, что нам прислали четыре совершенно одинаковых венира непонятно для мужчины или для женщины, очень низкого качества, которые к тому же абсолютно не держаться. Подскажите пожалуйста, как вернуть товар и получить за него деньги обратно ???
05 декабря 2018, 16:17, вопрос №2189358, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020