8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариус уже уполномочен юридически решать все вопросы физических лиц по обращениям?

Добрый день!

Ситуация такая , обращаюсь к нотариусу с целью, чтобы мне оказали помощь в приобретении квартиры . В данный момент сюда входит договор купли -продажи квартиры ,передаточный акт и нотариус ведет дело до конца пока не получу зеленку на руки. Для такой процедуры нужно ли мне оформить доверенность на нотариуса или же нотариус уже уполномочен юридически решать все вопросы физических лиц по обращениям? Благодарю заранее.

28 января 2020, 08:42, Халиса, г. Москва
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день. Халиса.
Для осуществления нотариальной деятельности нотариусу не нужна доверенность, Вы просто приходите к нотариусу, либо скидываете на почту, с документами, а именно: паспорт покупателя, продавца, документы на приобретаемое имущество, если есть супруг или супруга, то согласие на приобретение(делается также у нотариуса) и ждёте когда нотариус позовёт Вас на совершение сделки купли-продажи.

С Уважением, Анжела

28 января 2020, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В итоге свою работу он не выполнил я бегала и решала все вопросы сама, а сейчас он хочет получить деньги, есть свидетели
Здравствуйте, продавала квартиру, человек который продавал, не риэлтор, но был заключён договор на оказание риэлторских услуг. В итоге свою работу он не выполнил я бегала и решала все вопросы сама, а сейчас он хочет получить деньги, есть свидетели. Как быть в этой ситуации?
01 июля, 18:26, вопрос №3063356, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Сбербанк заблокировал все карты физического лица, на основание перевода с расчетного счета денег, как снять блокировку?
Сбербанк заблокировал все карты физического лица, на основание перевода с расчетного счета денег, как снять блокировку?
26 мая 2020, 13:25, вопрос №2783890, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Нужно ли заверять договор займа между двумя физическими лицами у нотариуса?
Нужно ли заверять договор займа между двумя физическими лицами у нотариуса.? Необходимо составит договор займа между двумя физическими лицами под проценты.
07 ноября 2015, 13:59, вопрос №1032364, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Является ли физическое лицо без регистрации ИП работодателем?
К работодателям физическим лицам относятся индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства. Вопрос состоит в следующем: я устроился на работу в видеостудию, но у моего непосредственного начальника нету зарегистрированного ИП. Является ли он моим работодателем по закону, исходя из определения?
31 марта 2015, 21:58, вопрос №785242, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Кто Я? ИП или физическое лицо?
Была зарегистрирована ИП с конца 2005 года.При подаче док-в в налоговую, в заявлении был указан ИНН из присланного, за несколько лет до этого, уведомления (в последствии оказался двойным). В районной налоговой не ставили кассу на учет из-за двойного ИНН.Разбираться отправляли в налоговую,которая зарегистрировала меня как ИП, те отправляли разбираться в районную.В итоге в районной кассу ВРЕМЕННО зарегистрировали.Но помимо этих, возникли и другие проблемы.Работать не стала.Кассу сняла с учета. Через полгода районная налоговая "сжалилась" и дала другой ИНН(как физическому лицу). Инпектор,проверив базу, сазала,что как ИП могу и не закрываться,т.к. в базе меня нет как ИП. В какое-то время пришло уведомление из ФФОМС о постановке меня как ИП на учет уже с третим!по счету номером ИНН (но помня совет налогового инспектора, решила вообще не обращать внимание на письмо). Шли годы...Такие же уведомления приходили еще 2-3 раза в разное время. В базе районной налоговой инспекции я прохожу как физическое лицо,не ИП. Но вот в феврале 2014 пришло уведомление уже из ПФР, о регстрации меня,физического лица,в территориальном ПФ с этого года,указан мой текущий(уже родной) номер ИНН как физического лица,и...ОГРНИП! Номер ОГРНИП соответствует номеру выданного мне когда-то свидетельства, выданного при двойном ИНН. Я узнала, что даже если ИП не ведет деятельность, должен выплачивать страховые взносы.И не понятно,почему в налоговой мне об этом не сообщили тогда,когда посоветовали не сниматься с учета. 1. Хочется понять,КТО Я? ИП или только физическое лицо по отношению к ФФОМС,ПФР,налоговой? 2. Если ИП,то как лучше решать вопрос через суд (мировой или арбитражный?) или хождением по вышеперечисленным организациям? 3. За какой период задолженность перед ПФР и ФФОМС ? (Налоговая,как я понимаю,нулевые баллансы) Елена.Москва.
31 марта 2014, 20:37, вопрос №413003, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020