Длящееся административное правонарушение, если была установлена перегородка на лестничной клетке

25 лет назад, я построил на самой верхней площадке лестничной клетки, перегородку из кирпича и хранил там свои вещи. Дом обслуживал ЖЭК. Претензий ко мне со стороны ЖЭК небыло.

Три года назад, дом приняла от ЖЭК, Управляющая компания.

Теперь Управляющая компания требуют от меня убрать эту перегородку.

Является ли перегородка длящимся административным правонарушением с моей стороны или нет?

, Николай, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Сама по себе перегородка административным правонарушением не является, нарушение в данном случае заключается в том, что Вы используете общее имущество собственников помещений в доме с нарушением установленного порядка использования такого имущества (по решению собрания собственников — статья 44 ЖК РФ), а также установленных норм пожарной безопасности, за чем должна следить УК. В этом плане требования УК не лишены оснований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!