200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Мне надо было отметиться на РВП, но я не нашла столько денег и не отметились, что теперь?

Здравствуйте .мне надо было отметиться на рвп 18.10.19г но я не отметились из-за того что была дома с ребёнком родился 1.10.19г. После я приехала в ноябре не помню какого точно числа чтоб отметиться .но мне ответили что мне надо заполнить заявление сделать инн и чтобы у меня на счету было 150тыс. Рублей. И до конца года чтоб я все сделала и пришла к ним отметиться .но я не нашла столько денег и не отметились...что теперь ? Штраф? Или я потерял рвп?

28 Января 2020, 11:33, вопрос №2663082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
225
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, основания для аннулирования РВП в соответствии с ФЗ№ 115-ФЗ «О правовом положении инрстранных граждан в РФ» ст.7 п.8:

) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

    Вам необходимо как можно скорее обратиться в миграционную службу доя подачи уведомления о подтвержлении своего проживания с предоставлением справки из банка о наличии у вас вклада с необходимой суммой, как Вам и было сказано.За нарушение сроков подачи уведомления грозит штраф от 2000 т.Аннулирования РВП не будет, если предоставите доходы.

28 Января 2020, 11:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
30
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Индивидуальный предприниматель Вдовкин Александр Геннадьевич, г. Москва

Будет штраф 4500 рублей

28 Января 2020, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут