8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена отвечать на вопросы, задаваемые судьей, в силу состояния здоровья?

Добрый день, ситуация такая. Один человек подключился в частную канализацию незаконно, без документов.

Муж подал в суд, т. К канализация частная, но жене запрещают отвечать на суде.

У мужа проблемы со слухом, может ли жена отвечать на вопросы, задаваемые судьей в силу состояния здоровья. На прошлом заседании удалили из зала за подсказки

, Юлия, г. Москва
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия! Отвечать за мужа жена не может так как она не является его представителем. Таким представителем может быть любое лицо, которому доверяется совершать соответствующие действия от имени доверителя.

Ваши полномочия могут быть подтверждены доверенностью, как удостоверенной нотариально, так и оформленной в простой письменной форме. Кроме того, полномочия представителя можно подтвердить устно, с занесением этого ходатайства в протокол судебного заседания, либо оформить предлагаемое ходатайство письменно с приобщением его к делу.

Как будет оформлены полномочия представителя, зависит объем имеющихся у него полномочий. Самым широким объемом полномочий можно наделить представителя, оформив соответствующую доверенность. Доверенность от граждан должна быть удостоверена нотариально, либо организацией или лицом, перечень которых приведен в статье 53 Гражданского процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Вопрос: что значит по состоянию здоровья?
Добрый день. П б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и т. д. Вопрос: что значит по состоянию здоровья? Признания ВВК (ограничено годен "В") этого достаточно, чтобы уйти на пенсию или должен быть признан (не годен "Д")?
, вопрос №3093668, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Вопрос: может ли супруг уволиться из ВС РФ по состоянию здоровья?
Добрый день. Мой супруг является военнослужащим. Во время прохождения контрактной службы ему впервые был поставлен диагноз бронхиальная астма. На данный момент нами принято решение о расторжении контракта. Вопрос: может ли супруг уволиться из ВС РФ по состоянию здоровья?
, вопрос №3084428, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие вопросы задает судья на заседании по расторжению брака?
Какие вопросы задает судья на заседании по расторжению брака? Узнает ли судья причину развода, спрашивает ли про размер алиментов которые отец будет платить ребенку? Если в иске указано, что расторжение брака по взаимному согласию, никаких споров относительно детей и имущества нет (от брака есть один несовершеннолетний ребенок 1 год), алименты будут выплачиваться в добровольном порядке, т.е. никаких документов о размере алиментов не заклюсалось.
, вопрос №2782824, Ирина, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Какие вопросы задает судья во время бракоразводного процесса?
Развожусь с мужем из за его измен, через неделю судебное заседание. Какие вопросы задает судья и как правильно ответить на них? Есть совместный ребенок (1год).
, вопрос №1205013, Оксана, г. Великий Новгород
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие вопросы задает судья на лишении родительских прав отца?
Подскажите пожалуйста Какие вопросы задает судья на лишении родительских прав отца? истца,ответчика и свидетелей
, вопрос №1050718, Ольга, г. Кольчугино
1 ответ