Судья постановил выдать доверенному лицу изъятые при аресте вещи, как всё это делается?

Здравствуйте.Брат осужден к лишению свободы.При вынесении приговора,судья постановил выдать доверенному лицу,изъятые у него при аресте,вещи.Сотовый телефон и кроссовки.Прошу разъяснить,куда нужно обращаться.В суд или в полицию?Нужно ли брату писать довереность и кем её заверять?Куда нужно обращаться?И вообще,как всё это делается?

, Сергей, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если о возврате указано в приговоре, то необходимо сделать в приговоре отметку о том что он вступил в законную силу.Брат должен прислать доверенность заверенную начальником учреждения на получение указанных в приговоре предметов.Чаще всего предметы хранятся в полиции если она вела дело, там обратиться к начальнику следствия, он получит лицу ответственному за хранение вещественных доказательтств выдать предметы