8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в разделении лицевого счета и признании отдельной семьей

Помощь в признании разными семьями. Я и моя полугодовалая дочь прописана в квартире с моей мамой, братом сестрой, всего 5 человек. Я проживаю у жены. Нужна помощь в разделение лицевого счета и признании отдельной семьей

, Артур, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Артур. 

Деление лицевого счета очень тонкий вопрос. Деление счета возможно при условии, что квартира является приватизированной, оформленной в долях на каждого собственника отдельно, и по площади подходила на каждого человека не менее учетной нормы, чтобы в результате деления не были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка. 

У Вас как раз такая дочь. Опишите пожалуйста Вашу ситуацию подробнее? 

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Квартира находится в соц. найме площадь квартиры 36 к.м всего нас 5 человек. Дом попал под реновацию, так же мы с 87 года стоим в очереди. Я с дочкой хочу получить раздельное жилье

Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли при разделении лицевых счетов на двоих, получить две однокомнатные квартиры
Добрый день. Дом под снос. Квартира приватизирована. Двухкомнатная. Возможно ли при разделении лицевых счетов на двоих, получить две однокомнатные квартиры
, вопрос №3159147, Инна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, какой пакет документов нужно собрать для разделения лицевых счетов в муниципальной квартире, если второй человек не выписывается и не платит
Здравствуйте, какой пакет документов нужно собрать для разделения лицевых счетов в муниципальной квартире, если второй человек не выписывается и не платит
, вопрос №3169312, Валерия, г. Москва
Семейное право
Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета?
Может ли собственник 2/3 в квартире долевая собственность разделить лицевой счет без согласия второго собственника? До разделения лицевого счета может ли этот собственник, который хочет разделить лицевые счета, сдавать в аренду свою часть квартиры (допустим через суд ое определит свою долю в натуре)? Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета? Второй собственник против, конфликт, бывшие супруги.
, вопрос №3217749, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Подскажите, пожалуйста, при разводе куда необходимо обратиться, чтобы подать на разделение лицевых счетов по уплате услуг ЖКХ жене, чтобы подаренная доля не отошла обратно мужу?
Здравствуйте! Муж подарил часть своей доли в квартире жене. В договоре прописано, что жена должна оплачивать ком. услуги за принадлежащую ей долю. Подскажите, пожалуйста, при разводе куда необходимо обратиться, чтобы подать на разделение лицевых счетов по уплате услуг ЖКХ жене, чтобы подаренная доля не отошла обратно мужу? Спасибо!
, вопрос №3231198, Анна, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, возможно ли разделение лицевых счетов на квартиру, если нет согласия другой стороны собственника
Добрый день! Подскажите пожалуйста,возможно ли разделение лицевых счетов на квартиру, если нет согласия другой стороны собственника. Квартира в собственности, доли достались после вступления в наследство.
, вопрос №3306615, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020