8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что именно означает ограничение прав на земельный участок?

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации

Хочу купить землю, а там при проверки пишет вот такое площадь участка 10 соток, а 6 соток находится в ограничения в связи с этим. Подскажите что это именно значит и где это узнать?

, Вадим Викторович Савирский Партнёр, г. Сочи
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Постарайтесь взять подробную выписку ЕГРН, т. к. из представленной Вами выписки и из данных публичной кадастровой карты не видно каких-либо ограничений. Запись об ограничениях может быть не актуальной, данные публичной карты — тоже не панацея. Учитывая, что это земли садового товарищества, то не исключено, что когда то ранее эти земли использовались под другие какие то производственные цели, или были какие то линейные объекты, или рядом проходили/проходят линейные объекты и в отношении них наложено ограничение в виде охранной зоны, или это как то парк/лесной массив (судя по данным публичной карты), что в Вашем случае более вероятно. Вам должна помочь выписка ЕГРН.

Удачи!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие могут быть ограничения на земельном участке
Какие могут быть ограничения на земельном участке
, вопрос №3083990, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Все
Ограничения на земельный участок
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , СТОИТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВОТ ТАКОЙ :Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 04.05.2016 — Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 28.05.2019 — что это значит ?
, вопрос №2802081, ЛЮБОВЬ ГАШОВА, г. Бабушкин
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что именно означает фраза "качество товара должно соответствовать ГОСТ"?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что именно означает фраза — «Качество Товара должно соответствовать ГОСТ»? Что я обязан при поставке предоставить документ соответствующий данному ТОСТ, или что качество товара должно соответствовать ГОСТ, и заказчик имеет право при приемке самостоятельно проверять товар на соответствие данному ГОСТ? Иными словами обязан ли я предоставлять документ соответствия ГОСТ или нет?
, вопрос №2180897, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Земельное право
Что означает уведомление о проведенной гос регистрации ограничения права земельного участка?
Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права земельного участка , что это значит?
, вопрос №1847186, Андрей, г. Иркутск
2 ответа
Право собственности
Что означает ограничение права с сроком?
В свидетельстве о государственной регистрации права на Земельный участок у моего продавца: ......................... Вид права: Собственность Объект права: Земельный участок; категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства и т.д. Кадастровый номер: ..(есть)... Существующие ограничения(обременения)права: Ограничение в пользовании, о чем в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним 10.05.2012 года сделана запись регистрации №..(есть).... В полученной мной выписке из ЕГРП на Земельный участок: .......... 4. Ограничения(обременения) права: Прочие ограничения - Дата государственной регистрации: 10.05.2012 - Срок, на который установлено ограничение права: с сроком - Лицо, в пользу которого установлено ограничение права: ООО Управление №8 ОАО "КрасныйЯррайгаз" ИНН: значение отсутствует ОГРН: значение отсутствует КПП: значение отсутствует - Основание государственной регистрации: Постановление б/н от 1979-04-12 Договор купли-продажи б/н от 2012-04-20 ВОПРОС: - что значит "Ограничение(обременение) права с сроком" ? Буду ли я при покупке земельного участка бессрочным собственником или буду зависить от ОАО "..."?
, вопрос №1062100, Валерий, г. Самара
1 ответ