8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону можно снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, мать как может снять деньги с счета несовершеннолетного ребёнка? (БАНК СБЕРБАНК)

28 января 2020, 06:11, Обиджон, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Необходимо разрешение органа опеки, обратитесь туда.Применяются правила ст.37 ГК РФ и ст.60 СК РФ

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

28 января 2020, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте как можно снять деньги со счета умершего человека на руках имееться только свидетельство о смерти отца?
здравствуйте как можно снять деньги со счета умершего человека на руках имееться только свидетельство о смерти отца?
22 ноября 2020, 14:16, вопрос №2917436, мария, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
А если ребенку бабушка отписывает пол дома то есть жилье у него есть, как можно снять деньги?
Здравствуйте! Я продала доли ребенка, в опеке говорят что могу их снять только при покупки жилья. А если ребенку бабушка отписывает пол дома то есть жилье у него есть, как можно снять деньги?
06 июня 2020, 08:44, вопрос №2794162, Любовь, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как можно снять деньги со счета моей дочери?
Здравствуйте, у меня умер супруг, был кредит, оформили страховой случай, страховую сумму выплатили мне и несовершеннолетней дочери, как наследникам, но есть другой кредит и по нему платить надо. Как можно снять деньги со счета моей дочери, что бы погасить кредит, ведь на нее долг тоже распространяется? Спасибо.
16 октября 2019, 07:52, вопрос №2551508, Анна, г. Липецк
4 ответа
Наследство
Через какое время можно снять деньги со счета умершего, если мы вступили в наследство?
Добрый день. Через какое время можно снять деньги со счета умершего? Бумагу от нотариуса получили 16 января "О вступлении в наследство по завещанию"
26 января 2018, 06:47, вопрос №1885050, Наталия, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Платить алименты и индексировать не могу, она требует полностью, можно ли открыть счет на ребенка?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста: платил алименты в твердой сумме по прожиточному минимуму бывшей жене регулярно,но 2 мес.уже как увеличили и произвели индексацию за три года и увеличили алименты т.к. прожиточ. минимум увеличился. Но на данный момент нет работы и платить полностью алименты и индексировать нет возможности,поэтому хотел оплатить 80% алименты. а она не берет деньги требует полностью и индексацию полностью.что делать?можно ли открыть счет на ребенка и переводить деньги?
20 мая 2017, 14:33, вопрос №1642089, Аслан, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020