8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне присудили штраф, эта судимость где-то будет отображаться при устройстве на работу?

Я был привлечён за мошенничество покупал справку инвалида 2 группы получил 52 тысячи рублей в итоге добровольно сдался со следствием сотрудничал, погасил в ПФР все что получил в полном объёме и был суд мне присудили 5 тыс штраф, хотел бы знать эта судимость где то будет отображаться при устройстве на работу

, максим, г. Ростов-на-Дону
Наталья Глазкова
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго вам времени суток Максим!

В соответствии с со ст. 86 УК РФ  Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Если судимость погашена или снята, то могут не выявить погашенную снятую судимость. 

Чаще всего с проверками сталкиваются топ-менеджеры, сотрудники служб безопасности, госслужащие, работники банков и инвестиционных компаний, юристы и менеджеры по персоналу. Чаще всего сотрудников проверяют торговые и транспортные компании, реже всего – маркетинговые и рекламные агентства. 

Работодатели часто проверяют своих сотрудников на благонадежность, но большинство таких проверок незаконна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020