Можно ли как-то повлиять на то, чтобы собственник выехал из комнаты?

Добрый день. Есть двухкомнатная квартира. Два собственника, соответственно на каждую комнату. У одного из собственников долг за комнату более 500 тыс. Из квартиры выселить его не могут, по причине того что комнату он получал на производстве по каким-то системам, точно не скажу. Соответственно сам вопрос. Можно ли как-то повлиять на то, чтобы собственник выехал из комнаты, так как мы оплачиваем свои квитанции, а он получается пользуется этим, так как отдельно его не могут отключить, только целиком всю квартиру.

, Антон, г. Екатеринбург
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Антон. К сожалению выселить его никак не получится. Это его жилье и даже суды не выселяют из своих квартир людей за долги по ЖКХ. Если он ведет себя ненадлежащим образом, шумит, скандалит и т.д. то Вы можете обращаться к участковому, в свою УК. Все обращения и ответы в органы рекомендую хранить в отдельной папке, чтобы потом были доказательства, что Вы предпринимали меры в отношении соседа.