8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то повлиять на то, чтобы собственник выехал из комнаты?

Добрый день. Есть двухкомнатная квартира. Два собственника, соответственно на каждую комнату. У одного из собственников долг за комнату более 500 тыс. Из квартиры выселить его не могут, по причине того что комнату он получал на производстве по каким-то системам, точно не скажу. Соответственно сам вопрос. Можно ли как-то повлиять на то, чтобы собственник выехал из комнаты, так как мы оплачиваем свои квитанции, а он получается пользуется этим, так как отдельно его не могут отключить, только целиком всю квартиру.

, Антон, г. Екатеринбург
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Антон. К сожалению выселить его никак не получится. Это его жилье и даже суды не выселяют из своих квартир людей за долги по ЖКХ. Если он ведет себя ненадлежащим образом, шумит, скандалит и т.д. то Вы можете обращаться к участковому, в свою УК. Все обращения и ответы в органы рекомендую хранить в отдельной папке, чтобы потом были доказательства, что Вы предпринимали меры в отношении соседа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020