8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть способы освободиться раньше и стоит ли писать в кассационный суд?

Здравствуйте, осуждён по 228.1 ч. 3,4 дали 14 лет строгого режима. Какие есть способы освободиться раньше, стоит ли писать в кассационный суд?

28 января 2020, 05:58, Артём, г. Екатеринбург
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Вы можете воспользоваться УДО (условно — досрочное освобождение) но только после отбытия 75% наказания в вашем случае это десять с половиной лет. Далее вам нужно подать ходатайство на УДО. Если судом будет признано, что для своего исправления лицо не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, обычно трактуется как требование достижения осужденным определённой стадии исправления.Критериями исправления признаются соблюдение требований режима, наличие поощрений, добросовестное отношение к труду и учебе во время отбывания наказания. Суд примет решение выпустить вас или нет. Писать кассацию или не писать кассацию решайте сами.

28 января 2020, 09:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть в данной ситуации и стоит ли писать апелляционную жалобу?
Здравствуйте,муж сидит по 158ст.ч.3 дали 2 года.писал апелляционную жалобу без изменений.отсидел положенную часть,написал на 80 статью,суд не удовлетворил.пояснив,тем,что он не работает и имеется иск.как быть в данной ситуации и стоит ли писать апелляционную жалобу
25 сентября 2019, 16:34, вопрос №2524186, Евгения Смирнова, г. Ярославль
1 ответ
Наркотики
Стоит ли писать кассационную жалобу, если уже дал признательные показания?
Что делать если судят мужа по 228 ч.2, муж признал вину, его до суда отпустили под подписку о невыезде, но на самом деле его подставили. Когда задержали понятых не было и ничего не было у него,а когда привезли в отдел оперы ему положили 2,78 г героина и сказали что он твой. И муж под натиском дал признание. Но если обращаться в прокуратуру он не помнит фамилию оперов. Что делать и стоит ли писать кассационную жалобы когда уже сознался?
15 января 2019, 05:43, вопрос №2224711, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Стоит ли писать кассационную или надзорную жалобу для уменьшения срока, если отбыл почти половину?
Муж осуждён по статье 228.ч.4(сбыт), отсидел 4,1 из 8,3 присужденых стоит ли писать кассационную или надзорную жалобу. Сократят ли срок... очень надеемся на удо...судимость первая...жалоб на него в колонии нет. Может не корректно задала вопрос,т.к.не очень понимаю в этом. Спасибо заранее
04 февраля 2018, 09:40, вопрос №1895281, Гульнара, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли писать кассационную жалобу при ошибках суда?
Зравствуйте. Стоит ли писать кассационную жалобу, если как в суде как первой, так и второй инстанции были грубые ошибки судьей? Или все инстанции между собой как никак повязаны и имеют солидарность?
17 апреля 2016, 14:22, вопрос №1223677, Марина, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд по статье 228 часть 2?
ст 228 часть 2,после решения суда(3года и 1 месяц) не подавали на аппиляцию,стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд есть хрон болезни,ребенок
19 февраля 2016, 16:41, вопрос №1151416, Алена, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020