8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть подоходный налог с оплаты за общежитие?

Здравствуйте мой ребёнок учится в уневерситете на бюджете и проживает в общежитии можно ли вернуть подоходный нолог с оплаты за общежитие???

28 января 2020, 05:53, Ирина, Симферополь
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте. К сожалению, действующее законодательство о налогах и сборах не предусматривает такое основание для получения права на налоговый вычет, как проживание в общежитии. Вернуть денежные средства возможно только за платное обучение (статья 219 Налогового кодекса Российской Федерации), которое подтверждается соответствующими документами.

Надеемся наш ответ помог разрешить Ваш вопрос.

28 января 2020, 20:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог с работы, если уже уволился?
Здравствуйте, можно ли вернуть подоходный налог с работы если уже уволился? Работа была официальная.
18 ноября 2019, 11:04, вопрос №2591803, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог военнослужащему?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть подоходный налог военнослужащещему? Куда надо обращаться? Какие справки нужны?
01 июня 2019, 11:35, вопрос №2380711, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог за проживание в общежитии?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. РЕБЕНОК УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ. ПРОЖИВАЕТ В ОБЩЕЖИТИИ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ЗА ОБЩЕЖИТИЕ.
12 марта 2019, 09:48, вопрос №2287920, МАРИНА, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог с оплаты данной работы?
Здравствуйте. Хочу вернуть налоговый вычет за собственное обучение. Помимо оплаты непосредственно обучения, у меня имеется договор на проведение научно-исследовательской работы, а также квитанция на оплату этой работы в размере 30000 рублей. По факту это, конечно, была оплата дипломной работы, но тем не менее. Вопрос, собственно, в в том, можно ли вернуть подоходный с оплаты этой работы?
08 мая 2018, 10:24, вопрос №1989718, Дмитрий, г. Старый Оскол
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год?
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год. Мой подоходный налог состовляет 100-150тысяч. Возможно ли его веруть,если можно то что для этого потребуется.
01 августа 2015, 02:50, вопрос №926001, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020