8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на возврат денег, если данные о списании были обнаружены спустя двое суток?

Добрый день! У меня такая проблема: 4 дня назад мой ребёнок играл в онлайн игру на моём телефоне. В итоге с моей банковской карты были списаны 6050 рублей. Уведомлений в виде смс сообщений от банка о покупках не было. Обнаружила что денежные средства были списаны только в приложении на 2е сутки. Могу я надеется, что средства будут возвращены?

28 января 2020, 03:49, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Если сделана покупка вы можете попробовать ее оспорить в суде, для начала напишите претензию

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

28 января 2020, 03:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Семенов
Евгений Семенов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Ситуация у вас конечно не приятная, но как правило за подписку с телефона, ни операторы ни какие-либо другие платформы возврата не осуществляют, у них там много информации, и по сути одним кликом вы соглашаетесь на все условия той или иной программы.(Пользовательское соглашение, лицензионное соглашение, подписка на то или иное приложение и тд.)

В вашем случае, необходимо просто выяснить адрес издателя приложения почтовый либо электронный и отправить письмо, в котором вы объясните ситуацию, и если представители приложения(программы) согласятся они вернут вам деньги, а так это по факту очень сложно.

p/s/ПРимерно неделю назад мой ребенок сделал тоже самое..))телефон я больше не даю))В возврате мне отказали.

28 января 2020, 03:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должен ли быть возврат денег, если услуга была оказана?
Добрый вечер! Ситуация следующая. Люди, прожили в номере 2 суток, где 1 сутки прожили без претензий, а за вторые сутки после истечении которых, т.е. при выезде, потребовали возврат, мол они замерзли ночью (отопительные приборы работают исправно), должен ли быть возврат денег, если услуга по проживанию была оказана и в момент появлении проблемы к администратору гостиницы никто не спускался, для решения проблемы?
10 января 2020, 20:47, вопрос №2642079, Александра, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы шансы возврата денег за путевку на отдых, если сыну отказали в вылете?
Добрый день! Сегодня отказали сыну в вылете в Турцию на отдых,из за того,что в августе заканчивается срок действия паспорта. Отель бронировались через букинг. Каковы шансы возврата денег за путевку и к кому обращаться?
22 июня 2019, 12:56, вопрос №2408593, Сергей, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Каковы шансы возврата денег, если меня обманули в соц сети?
Здравствуйте пожалуйста помогите.Вчера кинул договорился с одним парнем в вк что бы я ему запоатил а он сделает мне деньги в игре гта 5.так вот он попросил скинуть деньги на счет +79535907541 300₽.Я скинул потом начал писать он начал игнорить а потом ограничел доступ к своей странице.Есть периписки и чек могу если надо
27 марта 2018, 14:42, вопрос №1948279, Telman, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каковы варианты возврата денег, которые были переведены мошенникам?
Здравствуйте. Я перевела деньги с карты на карту с помощью приложения сбербанк он лайн. Есть-ли вероятность блокировки карты и возврата денег если их не сняли и можно ли по номеру карты выявить человека. Также есть электронная почта по которой она связывалась и переписка в whats ap
22 сентября 2017, 12:16, вопрос №1759081, Патимат Камилова, г. Каспийск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю при ДТП, если травмы пассажир зафиксировал лишь спустя двое суток?
Здравствуйте.Подруга попала в дтп с пассажиром в машине.Ее подрезал другой автомобиль,пассажир при этом испытывая чувство панике вывернул руль и они перевернулись 4 раза.машина подрезавшая их скрылась с места аварии.Сразу же после аварии медицинского освидетельствования проведено не было,но через двое суток пассажир вдруг решил.под давлением своих родителей обртиться ко врачу.Дело в том,что он брал у водителя в долг довольно крупную сумму денег и имеется расписка на 450 тысяч рублей.мы думаем,что эти действия направлены на то,что бы этих денег не отдавать,тк,в течение двух суток после аварии этот человек себя вполне нормально чувствовал и не обращался за помощью.Сейчас же судорожно бегает по врачам и ложится в больницы.Скажите,что в таком случае грозит моей подруги,если учесть то,что травмы пассажир зафиксировал лишь спустя двое суток?
09 декабря 2015, 10:28, вопрос №1066429, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020