8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в полицию в таком случае?

Здравствуйте, хотела бы получить совет о сложившей ситуации.

Два месяца назад расстались с молодым человеком. Но не давно обнаружила слежку за собой, он выслеживал меня на протяжении недели я с ним провела беседу и попросила оставить в покое , он на это никак не отреагировал, и продолжает следить. Следит абсолютно везде, дошло до того что выследил квартиру и этаж и начал светить лазером в окна, я поменяла место жительства сняла другую квартиру но застала его в подъезде на новой квартире. Что он отслеживает и хочет сделать я не знаю возможно запугивает таким образом, слежка продолжается и так же светит лазером на новой квартире. Все его действия записаны на видео.Могу ли я обратиться в полицию?

28 января 2020, 03:17, анонимно, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Обратитесь с заявлением в полицию. Хотя состава преступления в действиях вашего воздыхателя нет, но, возможно, вызов его в полицию для дачи объяснения цели его поведения охладит в нём пыл.

28 января 2020, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работала не официально, сейчас меня уволили, но деньги не выплатили, могу ли я в таком случае обратиться в трудовую инспекцию?
Добрый день! Я работала не официально, сейчас меня уволили, но деньги не выплатили, могу ли я в таком случае обратиться в трудовую инспекцию?
23 декабря 2020, 10:53, вопрос №2944402, Екатерина Данкова, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
А могу ли я в таком случае выписать мужа из квартиры и подать на субсидию?
Я, мой брат, мои дети и муж, живём в квартире, которой могли бы претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий по квадратуре. В ленинградской области критерий нуждаемости 10 кв.м. У моего супруга в другом регионе имеется доля в квартире, и как мне объяснили в администрации города, после отказа от доли должно пройти 5 лет. А могу ли я в таком случае выписать мужа из квартиры и подать на субсидию? Будет ли это правомерно? Никак не могу найти ответ на это вопрос (закон, либо любой другой нормативный документ)
10 октября 2020, 12:09, вопрос №2882617, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я в таком случае привлечь ее к ответственности
Здравствуйте, у меня знакомая сфотографировала меня дома с моим молодым человеком и разослала это разным людям (фото конечно не интимного характера) НО ЭТО БЫЛО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. ещё распространила клевету( о том что я занимаюсь с*ксом за сигареты ! Могу ли я в таком случае привлечь ее к ответственности!? Помогите пожалуйста! И куда лучше обратиться с таким делом !?
17 мая 2020, 03:58, вопрос №2774116, валерия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь в таком случае за шантаж?
Добрый день! Знакомый Человек украл золотые украшения на сумму около 180т.р., заявление на него не подавали по факту кражи, часть выкупили из ломбардов на сумму около 100т.р., на возврат остального дали рассрочку 3 мес., деньги он не вернул. После этого с ним лично пошли в микрозаймы, кредитные организации и т.п., чтобы вернуть ту часть которую он должен. В процессе этот человек записывал разговоры на телефон, в которых были угрозы в его адрес, о различных последствиях, если он не вернёт долг. Теперь он заявляет что деньги не вернёт, а если его буду дальше типа шантажировать, то он подаст встречное заявление в полицию. Что делать в такой ситуации и могу ли привлечь в таком случае за шантаж?
29 ноября 2019, 02:51, вопрос №2604080, Владимир, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Могут ли родители в таком случае обращаться в полицию?
Добрый день! Я хотела бы узнать, можно ли уехать жить в другой город, если на момент переезда будет ещё 17 лет? Но! Со мной будет жить человек, которому уже есть 18 лет и есть доверенность о том, что он мой сопровождающий. Могут ли родители в таком случае обращаться в полицию?
14 марта 2019, 08:29, вопрос №2290629, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020