8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность уменьшить списание долга судебными приставами по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность уменьшить списание долга судебными приставами по кредиту с 50% до 30%, из за того, что имеется 1 несовершеннолетний ребёнок?

, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!  Законы РФ теоретически позволяют это сделать, но все решается в судебном порядке, вот по этим нормам:

  Согласно ст. 434 ГПК РФ,  должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.
В соответствии со ст. 4 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве»  исполнительное производство осуществляется на основе принципов законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого  для существования  должника-гражданина и членов его семьи.
Согласно Определения КС РФ от 17.11.2009 года № 1439-О-О, в целях соблюдения баланса между обязанностью государства обеспечивать надлежащее исполнение вступившего в законную силу судебного постановления и необходимостью создания государством условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека ч. 2 ст. 99  Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве»   позволяет  органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов  должника, учитывая  его материальное положение.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.9 рейтинг

Здравствуйте Юлия!

Насколько я понимаю, Вы интересуетесь возможностью уменьшения удержаний, с Вашей заработной платы, в рамках возбужденного исполнительного производства, с 50% до 30%.

Для этого, Вам нужно подать письменное ходатайство — приставу, к которому (к ходатайству) приложить доказательства тяжелого материального положения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет устраиваться официально то есть мне сделают карточку и с неё будут списывать деньги пристава как этого избежать
, вопрос №3043264, Ольга Викторовна, г. Новосибирск
Гражданское право
Есть ли возможность исправить двойку по математике и сдать экзамен летом
У ребёнка 2 в году и он не допущен к сдаче огэ. Есть ли возможность исправить двойку по математике и сдать экзамен летом. 9 класс
, вопрос №3043771, Вера, г. Краснодар
Исполнительное производство
Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип
Был долг судебным приставам. Оплатила его. Затем вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора по погашенному кредиту. Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип. Что это значит?
, вопрос №3043807, Анна, г. Краснодар
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.01.2020