8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность уменьшить списание долга судебными приставами по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность уменьшить списание долга судебными приставами по кредиту с 50% до 30%, из за того, что имеется 1 несовершеннолетний ребёнок?

28 января 2020, 02:51, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! Законы РФ теоретически позволяют это сделать, но все решается в судебном порядке, вот по этим нормам:

Согласно ст. 434 ГПК РФ, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.
В соответствии со ст. 4 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» исполнительное производство осуществляется на основе принципов законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.
Согласно Определения КС РФ от 17.11.2009 года № 1439-О-О, в целях соблюдения баланса между обязанностью государства обеспечивать надлежащее исполнение вступившего в законную силу судебного постановления и необходимостью создания государством условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека ч. 2 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение.

28 января 2020, 03:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте Юлия!

Насколько я понимаю, Вы интересуетесь возможностью уменьшения удержаний, с Вашей заработной платы, в рамках возбужденного исполнительного производства, с 50% до 30%.

Для этого, Вам нужно подать письменное ходатайство — приставу, к которому (к ходатайству) приложить доказательства тяжелого материального положения.

28 января 2020, 09:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
А также есть ли возможность уменьшить сумму процентов по кредиту?
Три года назад я получил наследство отца. Совсем недавно я выяснил, что у него есть непогашенные кредиты, о которых банк мне не сообщал на протяжении трёх лет. Даты окончания кредитных договоров уже после его смерти. Могу ли я как-то оспорить начисленные пени за просроченный кредит? А также есть ли возможность уменьшить сумму процентов по кредиту?
21 июня, 17:37, вопрос №3058292, Павел, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Есть ли возможность уменьшить долг за ЖКУ, если я не проживаю в квартире?
Добрый день. Квартира находится в долевой собственности. Я в квартире не приживаю уже 5 лет. Второй собственник пользуется полностью всей квартирой , но платит только свою половину счета за квартплату. Соответственно, моя часть капает в долг. Есть ли возможность уменьшить долг, доказав, что я не проживаю там, а лишь прописана?
07 сентября 2019, 08:34, вопрос №2501319, Мария Степанова, г. Алапаевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность уменьшить или отменить сумму пени, если выплачен долг?
Добрый день. Закрыла ИП в июле 2017, долг в размере 100000 перешёл,как на физ.лицо. в этом году сумма 137.000. Сейчас я оплатила сумму основного долга, 27000 остались пени. Есть ли возможность уменьшить сумму пени, или может быть, отменить, если выплачен долг ? Спасибо.
08 августа 2019, 09:41, вопрос №2464905, Анастасия, г. Астрахань
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность уменьшить сумму долга в данном случае?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Есть ИП, несколько лет не платил взносы и не подавал декларации. Насчитали максимальные взносы за непредоставление отчетности. Есть исполнительные листы, приставы хотят изъять машину. И по этим же долгам ИФНС подала в арбитражный суд на признание ИП банкротом. ИП в судебном процессе не участвует, отзывы не пишет. Рассмотрение откладывают из-за отсутствия конкурсного управляющего. Есть ли возможность уменьшить сумму долга, если подать декларации за предыдущие года, ПФР может пересчитать взносы исчисленные в максимальном размере? Стоит ли начать участвовать в судебном процессе или лучше уже оставить как есть и не появляться в суде?
05 марта 2018, 07:12, вопрос №1926394, Ольга,
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли возможность уменьшить размер ежемесячных выплат по долгу?
Выплаты по алиментам по решению суда составляют 1/4 зарплаты и выплаты долга по алиментам 1/4, в итоге получается 50% от зарплаты. На содержание 2-е несовершеннолетних детей во втором браке. Есть ли возможность уменьшить размер ежемесячных выплат по долгу?
13 декабря 2017, 21:27, вопрос №1845150, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020