8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если плательщик скрывает доходы?

Добрый день!Подскажите, мой бывший муж платит алименты .Но так ,как он скрывает доходы,это минимальная сумма. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?Или каким-либо образом увеличить сумму?

, Дарья, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Такая возможность в законе имеется.Можете подать.Суд вправе это сделать но не обязан, решение примет с учетом обстоятельств дела и с учетом ваших доказательств а не предположений что он прячет доход

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать в твердой денежной сумме?
Доброе утро! Бывший муж платит алименты 4700 на двоих, но этого мало. Можно ли подать в твердой денежной сумме?
, вопрос №2991480, софья, г. Ноябрьск
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать алименты на биологического отца? Если уже записал не биологический отец как правильно все сделать?
можно ли подать алименты на биологического отца? если уже записал не биологический отец как правильно все сделать? записывал мой бывший муж, на него не хочу подавать. может ли бывший муж написать отказ?
, вопрос №2816004, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме и что для этого нужно?
Здравствуйте, я 20ноября 2016года подала на алименты бывший начал платить только в июне2016 по 6тысяч. Можно ли подать на твердую денежную валюту если прожиточный минимум у ребёнка ~9тыс...а официальная зарплата у бывшего где-то 12тыс
, вопрос №1819147, Марина,
2 ответа
Алименты
Как взыскать алименты в твердой денежной сумме, если основная часть дохода бывшего мужа неофициальная?
Добрый день. Подавала в суд на алименты на ребенка, в иске было заявлено 25% от дохода бывшего мужа. Он работает водителем на личном автобусе, неофициальный доход около 70-80 тыс. в мес. С работы предоставили справку, что он сдает автобус в аренду вместе с экипажем, и доход в мес. около 4000 тыс. руб. Суд вынес решение. Первая сумма алиментов пришла около 1000 руб.!!!! Ребенок маленький, постоянно требуется лечение. Возможно ли изменить мои требования и подать в твердой денежной сумме хотя бы про прожиточному минимуму в регионе? У него имеется долг 600 тыс. руб., кредит по 8500/мес., есть машина которая тоже требует затрат. Но доказать его з/п никак не могу...
, вопрос №1108471, Ирина, г. Великий Новгород
2 ответа
Алименты
Имею ли право получать алименты в твердой денежной сумме, если муж скрывает доходы?
Имею ли я право получить алименты в твердой денежной сумме если бывшиймуж платит алименты не с "белой" зарплаты и алименты составляют всего 1000 рублей?Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №1102624, Елена, г. Москва
1 ответ