В квартиру забежал человек и ударил меня битой по голове, что ему за это будет?

Находился дома мне постучали я открыл ко мне в квартиру забижал человек и ударил меня битои по голове после чего выбежал из квартиры. Что ему за это будет?

, Артём, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки  незаконного проникновения в жилище, ст.139 УК РФ, если возражали против его присутствия.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.