8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартиру забежал человек и ударил меня битой по голове, что ему за это будет?

Находился дома мне постучали я открыл ко мне в квартиру забижал человек и ударил меня битои по голове после чего выбежал из квартиры. Что ему за это будет?

27 января 2020, 23:42, Артём, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Есть признаки незаконного проникновения в жилище, ст.139 УК РФ, если возражали против его присутствия.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища


1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

28 января 2020, 00:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И как она докажет что это был именно я?
Здравствуйте. Я занялся сексом с девушкой нам по 16 лет. Я занимался в презервативе. Она была девственницой. Может ли она подать заявление? И как она докажет что это был именно я?
12 октября 2020, 18:38, вопрос №2884345, Илья, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Произошла щас такая ситуация, что младшая сестра хотела мне что-то сказать, а он соскачил взял стул и ударил по кровати, что он сломался
Здравствуйте, избивает отчим, но никаких синяков нет, оскорбляет морально. Произошла щас такая ситуация, что младшая сестра хотела мне что-то сказать, а он соскачил взял стул и ударил по кровати, что он сломался. Чуть по, сестре не попал. А раньше была такая ситуация что он избил пряжкой от ремня что остались очень большие синяки. Мне пришлось говорить в школе что упала. Маму он обзывает. Помогите пожалуйста, я уже из-за него из дома ухожу. Мне 15, а сестре 9
30 июня 2020, 19:52, вопрос №2811369, Катя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ситуация сложилась таким образов, что мы больше не нуждаемся в данной квартире и хотим переуступить права на данную квартиру другим людям и вернуть средства мат
Добрый день! Наша семья воспользовалась материнским капиталом в договоре долевого участия на строительство квартиры, дом еще не сдан, должны были сдать в этом году, но уже перенос на 2021. Ситуация сложилась таким образов, что мы больше не нуждаемся в данной квартире и хотим переуступить права на данную квартиру другим людям и вернуть средства мат. кап. обратно (с момента перечисления мк уже прошло больше пол года).ПФР говорят, что это не возможно и что даже Рестор нам не даст провести эту сделку. У нас ни в договоре, ни в справке от застройщика нет инфо про использование мк. Подскажите, пожалуйста, как нам быть,как сделать это правильно, какая последовательность действий и какими законодательными нормами и актами это обусловленно. Мы хотим вернуть и свои деньги и отдать их пфр. Благодарю! +79031365763
01 июня 2020, 16:06, вопрос №2789361, Катя, г. Москва
6 ответов
Земельное право
После этого по расписке деньги не вернул, и участок был перепродан другому человеку и оформлен спустя год после этого
Здравствуйте. Есть земельный участок с построенным на нем цокольным зданием.Находится в границах города. Оформлен был на отца. В собственности с 1992 года. Мать решила снести цоколь. Наняли бригаду, я написал расписку так как отец давно уже в отьезде в другом городе живет, и особо с ним не общаемся, но Он был не против. В расписке было что я получаю денежную сумму за то что отдаю цокольное здание на строй материалы. В итоге под конец сноса меня просят приехать на участок так как там обьявился настоящий хозяин! Оказывается отец подписал участок под долговую расписку , еще аж в 2014 году, и ничего нам об этом не сказал. После этого по расписке деньги не вернул, и участок был перепродан другому человеку и оформлен спустя год после этого . В итоге с 2015 года участок принадлежал уже новому хозяину, хотя по идее сам факт перепродажи не совсем чистый. Я с матерью об этом не знали, и продолжали ухаживать за ним, стричь траву, и держать в нормальном состоянии. В итоге новый хозяин сказал что либо выстраиваем заново то что снесли или деньгами возмещаем, либо он подает в суд на нас как на распоряжение чужой собственности. И строитель тоже в свою очередь подал на меня заявление что я втянул его якобы в махинацию распоряжением чужой собственности. А я то узнал о том что имущество не наше уже только под конец ! Отец когда узнал об этом то не стал принимать в этом участие совсем никак. Что теперь грозит?
09 мая 2020, 13:28, вопрос №2767189, олег, г. Старый Оскол
1 ответ
Раздел имущества
Мы разводимся и муж забрал у меня подаренный им телефон. Смогу ли я доказать, что это был подарок?
Здравствуйте! У меня такая проблема! Мы с мужем окончательно решили развестись. Совместно нажитого имущества у нас нет, кроме телефона который он мне подарил. Телефон был приобретен в кредит! После моего решения развестись он решил забрать у меня этот телефон. Утверждает, что он мне его не дарил, а разрешил временно пользоваться. С моей стороны есть люди, которые смогут подтвердить что это был подарок. Он говорит что люди с его стороны, друзья, родственники, будут утверждать обратное! Требует вернуть телефон по хорошему, или заберет его силой. Смогу ли я доказать что телефон был подарен? И как поступить в этой ситуации?
09 апреля 2016, 09:07, вопрос №1213978, Антонина, г. Яровое
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020